МЭР ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 апреля 2003 г. N 785

О ПРОВЕДЕНИИ ВЕСЕННЕГО ЭТАПА ГОРОДСКОЙ МОЛОДЕЖНОЙ
АКЦИИ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ "Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД!"


В целях воспитания молодежи в духе любви к родному городу, микрорайону, двору, формирования бережного отношения к окружающей среде и в связи с необходимостью проведения работ по благоустройству города постановляю:

1. Провести с 23.04.03 г. по 12.05.03 г. весенний этап традиционной городской молодежной Акции по благоустройству "Я люблю свой город!" (далее - Акция).

2. Утвердить:

2.1. Положение о проведении Акции (Приложение 1).

2.2. Смету расходов на проведение Акции (Приложение 2) <*>.

-----------------------------

<*> Не приводится.


3. Финансовому управлению мэрии (Федосеев В.Б.) профинансировать проведение Акции согласно утвержденной смете расходов за счет средств, предусмотренных по строке "Молодежная политика" в бюджете города на 2003 год.

4. Комитету по делам молодежи мэрии (Иванов А.В.) разработать План-график проведения Акции и непосредственно организовать его реализацию.

5. Главам администраций районов города (Усенко Н.Г., Башкарев А.В., Васильев А.А., и.о. Лопухов В.Н.) обеспечить проведение мероприятий Акции на территории районов города.

6. Отделу образования мэрии (Глотова Т.В.), отделу культуры мэрии (Кузьмина В.И.) и Комитету по физкультуре и спорту мэрии (Калмыков О.А.) оказать содействие в организации и проведении мероприятий Акции в подведомственных учреждениях.

7. Просить руководителей МП ЖКХ "Правый берег" (и.о. Лашина Т.Е.), МУП ЖКХ "Новый город" (Черепан А.Я.), МП ВКХ "Ульяновскводоканал" (Трубачев А.Н.), МУП ЖКХ "Заволжский" (Галныкин И.А.) и МУП "Гортеплосети" (Рябов В.М.) предоставить грузовой и пассажирский транспорт за счет собственных средств для доставки инвентаря и участников к месту проведения мероприятий Акции и осуществления контроля за проведением мероприятий Акции согласно заявкам Комитета по делам молодежи мэрии.

8. Рекомендовать МУП ЖКХ "Новый город", ДП "Благоустройство" (Созонов А.А.), МП "Горзеленхоз" (Деряга Б.П.), МУП ЖКХ "Заволжский" предоставить:

8.1. рабочий инвентарь и посадочный материал, необходимый для проведения работ по благоустройству;

8.2. специалистов, работающих в сфере благоустройства, для непосредственного руководства проводимыми работами на своих объектах;

8.3. транспорт для вывоза собранного мусора.

9. Муниципальным учреждениям культуры: парку "Молодежный" (Толмачев Н.А.), парку "Винновская роща" (Портнова Т.К.), парку им. Свердлова (Даниуллов С.З.), парку "Прибрежный" (Кузьманина Н.В.), парку Победы (Фомин А.Н.) и парку "40 лет ВЛКСМ" (Муфтяхетдинов Р.К.) обеспечить проведение мероприятий Акции на своих территориях.

10. Просить руководство Ульяновского государственного университета (Полянсков Ю.В.), Ульяновского государственного педагогического университета (Грушевский Ю.А.), Ульяновского государственного технического университета (Горбоконенко А.Д.), Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии (Дриз Ю.Б.), Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации (Ржевский В.М.), Ульяновского гвардейского суворовского военного училища (Антонов В.П.) и командование 31-й отдельной воздушно-десантной бригады (Никульников Н.С.) обеспечить участие студентов, курсантов и личного состава в мероприятиях Акции.

11. Предложить руководителям досуговых центров и клубов, расположенных в муниципальных помещениях: ККРК "Современник" (Шабалин Э.С.), МП КВЦ "Пионер" (Крутов А.А.), "СЭВ клуб" (Шабалин Э.С.), Некоммерческого партнерства "Молодежная организация по развитию спорта и досуга" (Добров А.Ю.) и КРК "Искра" (Охременко В.В.), предоставить безвозмездно билеты на досуговые молодежные мероприятия в соответствии с заявками Комитета по делам молодежи мэрии для поощрения активных участников Акции из числа учащейся и рабочей молодежи.

12. Пресс-службе мэрии (Тишаков О.М.) организовать освещение мероприятий Акции в средствах массовой информации.

13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Мэра Карпову В.Н. и Ковеленова В.Е.


Мэр города
П.М.РОМАНЕНКО






Приложение 1
к постановлению Мэра
от 23 апреля 2003 г. N 785

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ВЕСЕННЕГО ЭТАПА ГОРОДСКОЙ МОЛОДЕЖНОЙ
АКЦИИ "Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД!"


1. Цели и задачи


Городская молодежная Акция "Я люблю свой город!" проводится в целях:

а) воспитания молодежи в духе любви и бережного отношения к родному городу;

б) выполнения благоустроительных работ в историко-культурных местах, социально значимых объектах города, территориях, прилегающих к учебным заведениям (школам, училищам, ССУЗам, вузам), на дворовых территориях.


2. Сроки и направления проведения Акции


2.1. Акция проводится с 23 апреля по 12 мая 2003 г. по трем направлениям:

1) помощь в благоустройстве историко-культурных социально и значимых объектов (скверов, аллей и парков города);

2) уборка и благоустройство дворовых территорий города;

3) благоустройство территорий, закрепленных за учебными заведениями города: школами, училищами, ССУЗами, вузами.


3. Участники Акции


К участию в Акции приглашаются студенческие и ученические коллективы вузов, ССУЗов и общеобразовательных школ города, воспитанники муниципальных подростковых клубов, молодые жители микрорайонов города, общественные организации и объединения, личные составы военных училищ и воинских частей, дислоцирующихся на территории города.


4. Руководство проведением Акции


Общее руководство организацией и проведением Акции осуществляет Комитет по делам молодежи мэрии.

Непосредственное и оперативное руководство в районах города, а также взаимодействие и координация усилий по проведению Акции с руководителями муниципальных общеобразовательных и других учебных заведений берут на себя отделы по делам молодежи администраций районов.


5. Механизм проведения Акции


Отделы по делам молодежи администраций районов города формируют План-график проведения Акции на территории района с указанием объектов, участников, вида работ, предполагаемой даты и времени проведения мероприятий (по согласованию с руководителями образовательных учреждений и потенциальных участников Акции) и предоставляют в Комитет по делам молодежи мэрии не позднее 25.04.03 г.

Объекты деятельности могут выбираться участниками Акции самостоятельно.

Информация о выполненных работах в районах города передается в Комитет по делам молодежи мэрии ежедневно до 16.30 по факсу 41-20-52 и учитывается при подведении итогов акции по форме:


"__" ________ 2003 г. Отдел по делам молодежи администрации
___________________________ района
Справка о ходе проведения весеннего этапа традиционной
городской молодежной акции по благоустройству
"Я люблю свой город!"

N
п/п

Время

Участники

Количество

Место проведения

1

с _______
до ______


______ чел.



6. Подведение итогов Акции


Итоги Акции подводятся Комитетом по делам молодежи мэрии не позднее двух недель после ее завершения. Активные участники Акции из числа молодежи до 18 лет награждаются бесплатными пригласительными билетами в кинотеатр "Художественный". Для активных участников Акции из числа студенческой и рабочей молодежи подведение итогов проводится в Молодежном досуговом центре "Искра", где они награждаются благодарственными письмами Комитета по делам молодежи мэрии, поощрительными призами, пригласительными билетами в молодежно-досуговые центры города.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»