Недействующий

ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2008 года N 93


О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 07.10.2008 N 78

(с изменениями на 17 февраля 2016 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Губернатора Ульяновской области от 20.02.2020 N 12
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Губернатора Ульяновской области от 03.10.2011 N 101

      Постановления Губернатора Ульяновской области от 19.08.2013 N 157
     Постановления Губернатора Ульяновской области от 12.11.2014 N 132
     Постановления Губернатора Ульяновской области от 16.04.2015 N 68
     Постановления Губернатора Ульяновской области от 17.02.2016 N 14
____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Губернатора Ульяновской области от 07.10.2008 N 78 " О наградах Губернатора Ульяновской области" постановляю:

1. Утвердить:

1.1. Положение о звании "Почетный работник государственных и муниципальных органов в Ульяновской области" (приложение N 1).

1.2. Положение о почетном знаке Губернатора Ульяновской области "За безупречную службу" (приложение N 2).

1.3. Положение о благодарности Губернатора Ульяновской области (приложение N 3).

1.4. Положение о ценном подарке Губернатора Ульяновской области (приложение N 4).

2. Возложить на управление по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области организацию работы по подготовке материалов к награждению, учет и выдачу наград, ведение реестра награжденных, а также методическое руководство по оформлению наградных документов.

3. Правительству Ульяновской области:

3.1. Осуществить в 2008 году финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, за счет средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на 2008 год на содержание Правительства Ульяновской области.

3.2. Ежегодно при формировании областного бюджета Ульяновской области на очередной финансовый год предусматривать средства на изготовление почетных знаков, бланков удостоверений к почетным знакам, футляров, бланков благодарностей, приобретение ценных подарков.

4. Внести в преамбулу постановления Губернатора Ульяновской области от 07.10.2008 N 78 "О мерах поощрения Губернатора Ульяновской области" следующие изменения:

а) слова "замещающих государственные должности" заменить словами "замещающих должности";

б) слова "в органах государственной власти" заменить словами "в государственных органах";

в) после слов "органах местного самоуправления" дополнить словами ", избирательных комиссиях".

5. Настоящее постановление вступает в силу одновременно с вступлением в силу Закона Ульяновской области от 24.11.2008 N 201-ЗО "О внесении изменений в статью 14 Закона Ульяновской области "О государственной гражданской службе Ульяновской области" и в статью 8 Закона Ульяновской области "О муниципальной службе в Ульяновской области".

6. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ульяновской области от 19.08.2013 N 157.      

Исполняющий обязанности
Губернатора области
В.П. КОЗИН



Приложение N 1
к постановлению
Губернатора
Ульяновской области
от 7 октября 2008 года N 78


ПОЛОЖЕНИЕ
О ЗВАНИИ "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНОВ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Звание "Почетный работник государственных и муниципальных органов в Ульяновской области" (далее также - Звание) является наградой Губернатора Ульяновской области.

Присвоение Звания является формой поощрения за многолетнюю безупречную и эффективную работу (службу) в государственных органах Ульяновской области, органах местного самоуправления и муниципальных органах на территории Ульяновской области (далее - работа), а также в случаях освобождения от замещаемой государственной должности Ульяновской области, муниципальной должности (увольнения с государственной гражданской службы Ульяновской области, муниципальной службы в Ульяновской области) в связи с выходом на пенсию.

2. Звание присваивается лицам, замещающим государственные должности Ульяновской области, должности государственной гражданской службы Ульяновской области, муниципальные должности, должности муниципальной службы в Ульяновской области либо уволенным из государственных органов Ульяновской области, органов местного самоуправления или муниципальных органов муниципальных образований Ульяновской области в связи с выходом на пенсию, при наличии стажа работы на государственных должностях, должностях государственной службы, муниципальных должностях, должностях муниципальной службы в государственных органах, органах местного самоуправления и муниципальных органах на территории Ульяновской области и иных должностях в органах и организациях на территории Ульяновской области, продолжительность которого в совокупности составляет не менее 30 лет, и замещении государственных должностей Ульяновской области, должностей государственной гражданской службы Ульяновской области, муниципальных должностей, должностей муниципальной службы в Ульяновской области в совокупности не менее 15 лет.

Звание присваивается лицам, проработавшим в государственных органах Ульяновской области, органах местного самоуправления или муниципальных органах муниципальных образований Ульяновской области, возбудивших ходатайство о присвоении Звания, непосредственно перед освобождением от должности (увольнением) не менее 2 лет.

3. В стаж работы для присвоения Звания включаются периоды государственной гражданской службы и иные периоды замещения должностей, включаемые (засчитываемые) в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19.11.2007 N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации".

4. Присвоение Звания не производится:

повторно;

посмертно;

лицу, имеющему неснятую или непогашенную судимость.

5. Звание присваивается не более чем 10 лицам, указанным в пункте 2 настоящего Положения, в течение календарного года.

6. Ходатайство о присвоении Звания возбуждается руководителем государственного органа Ульяновской области, органа местного самоуправления или муниципального органа муниципального образования Ульяновской области, в котором лицо, указанное в пункте 2 настоящего Положения, замещало непосредственно перед увольнением соответственно государственную должность Ульяновской области, должность государственной гражданской службы Ульяновской области, муниципальную должность или должность муниципальной службы, а в случае ликвидации или реорганизации указанного органа - руководителем государственного органа Ульяновской области, органа местного самоуправления или муниципального органа муниципального образования Ульяновской области, которому переданы функции ликвидированного или реорганизованного государственного органа Ульяновской области, органа местного самоуправления или муниципального органа муниципального образования Ульяновской области.

Ходатайство о присвоении Звания направляется заместителю Губернатора Ульяновской области, курирующему вопросы организации и проведения региональной кадровой политики.

7. К ходатайству о присвоении Звания прилагается представление по форме N 1, установленной приложением N 10 к постановлению Губернатора Ульяновской области от 28.09.2011 N 95 "О мерах поощрения Губернатора Ульяновской области".

8. Ходатайство о присвоении Звания вносится Губернатору Ульяновской области заместителем Губернатора Ульяновской области, курирующим вопросы организации и проведения региональной кадровой политики.

Ходатайство о присвоении Звания до его внесения Губернатору Ульяновской области рассматривается комиссией по рассмотрению наградных документов о присвоении звания "Почетный работник государственных и муниципальных органов в Ульяновской области" (далее - Комиссия).

Персональный и количественный состав Комиссии утверждается распоряжением Правительства Ульяновской области.

В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, ответственный секретарь Комиссии и члены Комиссии.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии либо по его поручению заместитель председателя Комиссии. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании Комиссии.

Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании, и ответственным секретарем Комиссии.

9. Присвоение Звания производится, как правило, один раз в год в декабре и приурочивается ко Дню государственного гражданского и муниципального служащего в Ульяновской области.

10. Лицу, указанному в пункте 2 настоящего Положения, которому присвоено Звание, вручаются нагрудный знак к званию "Почетный работник государственных и муниципальных органов в Ульяновской области" (далее - Знак) и удостоверение к званию "Почетный работник государственных и муниципальных органов в Ульяновской области" (далее - Удостоверение).

Описание и рисунок Знака определяются приложением N 1 к настоящему Положению.

Описание Удостоверения определяется приложением N 2 к настоящему Положению.

11. О присвоении Звания издается распоряжение Губернатора Ульяновской области.

12. Вручение Знака и Удостоверения осуществляется Губернатором Ульяновской области в торжественной обстановке.

По поручению Губернатора Ульяновской области и от его имени вручение Знака и Удостоверения может осуществляться членами Правительства Ульяновской области.

13. Подготовка проектов распоряжений Губернатора Ульяновской области, учет произведенных награждений в виде присвоения Звания, учет и хранение Знаков, Удостоверений осуществляются департаментом наград управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области.

14. Знак носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации и наград Ульяновской области.

15. Дубликаты Знака и Удостоверения взамен утерянных не выдаются.




Приложение N 1
к Положению
о звании "Почетный
работник государственных
и муниципальных органов
в Ульяновской области"


ОПИСАНИЕ
НАГРУДНОГО ЗНАКА К ЗВАНИЮ "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНОВ В УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ"

Знак представляет собой мельхиоровую восьмиконечную звезду с гранеными полированными лучами. В центре звезды - круглый мельхиоровый позолоченный медальон.

В центральной части медальона - рельефное изображение герба Ульяновской области и рельефная надпись в четыре строки "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНОВ".

В верхней части медальона по окружности - рельефная надпись "ОПОРА ДУШИ И ДЕРЖАВЫ".

В нижней части медальона - рельефное изображение двух перекрещенных лавровых ветвей золотистого цвета.

Расстояние между концами противолежащих лучей звезды - 35 мм, диаметр медальона - 20 мм.

Знак имеет приспособление для крепления к одежде.


РИСУНОК
нагрудного знака к званию "Почетный работник
государственных и муниципальных органов
в Ульяновской области"

(не приводится)



Приложение N 2
к Положению
о звании "Почетный
работник государственных
и муниципальных органов
в Ульяновской области"


ОПИСАНИЕ
УДОСТОВЕРЕНИЯ К ЗВАНИЮ "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНОВ В УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ"

Бланк удостоверения представляет собой двухстраничную книжку из бумаги, наклеенную на плотное, складывающееся пополам основание, обтянутое бумвинилом синего цвета. Размеры бланка в сложенном виде - 100 х 75 мм.

На обложке - изображение герба Ульяновской области и надпись, выполненная тиснением фольгой золотистого цвета "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНОВ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ".

Внутренняя сторона удостоверения

   

УДОСТОВЕРЕНИЕ N ______





Фамилия ________________________

Имя ____________________________

Отчество _______________________

Присвоено звание

"Почетный работник
государственных и муниципальных
органов в Ульяновской области"





Губернатор
Ульяновской области

М.П.

Распоряжение Губернатора
Ульяновской области
от ____ _________ ____ г.
N _______




Приложение N 2
к постановлению
Губернатора
Ульяновской области
от 7 октября 2008 года N 78


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"

1. Почетный знак Губернатора Ульяновской области "За безупречную службу" (далее - Почетный знак) является наградой Губернатора Ульяновской области.

Награждение Почетным знаком является формой поощрения за безупречную государственную гражданскую и муниципальную службу, профессионализм, достижение значительных результатов в профессиональной служебной деятельности, высокую культуру исполнения должностных обязанностей, за вклад в социально-экономическое развитие Ульяновской области, муниципальных образований Ульяновской области, а также в случаях увольнения с государственной гражданской службы Ульяновской области, муниципальной службы в Ульяновской области в связи с выходом на пенсию.

2. Почетным знаком награждаются лица, замещающие должности государственной гражданской службы Ульяновской области в государственных органах Ульяновской области и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, избирательных комиссиях муниципальных образований Ульяновской области.

Почетным знаком награждаются лица, проработавшие в государственных органах Ульяновской области, органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Ульяновской области, возбудивших ходатайство, не менее 2 лет.

Допускается награждение Почетным знаком лиц, уволенных из государственных органов Ульяновской области, органов местного самоуправления и избирательных комиссий муниципальных образований Ульяновской области на пенсию, по представлению руководителя органа, где ранее указанные лица проходили государственную гражданскую или муниципальную службу.

3. Почетный знак имеет три степени:

почетный знак Губернатора Ульяновской области "За безупречную службу" I степени;

почетный знак Губернатора Ульяновской области "За безупречную службу" II степени;

почетный знак Губернатора Ульяновской области "За безупречную службу" III степени.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»