Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 марта 2008 г. N 130-П

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, РАБОТАВШИМ
И ПРОЖИВАВШИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ
(ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА) НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
С 1 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2007 ГОДА, РАСХОДОВ,
СВЯЗАННЫХ С НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ В ЭТОТ ПЕРИОД МЕР СОЦИАЛЬНОЙ
ПОДДЕРЖКИ В ВИДЕ БЕСПЛАТНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ С ОТОПЛЕНИЕМ
И ОСВЕЩЕНИЕМ

(с изменениями на 11 марта 2009 года)
____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 25.03.2011 N 124-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2009 N 87-П
____________________________________________________________________

На основании Закона Ульяновской области от 06.05.2006 N 52-ЗО "Об образовании в Ульяновской области", Закона Ульяновской области от 30.12.2005 N 167-ЗО "О мерах социальной поддержки педагогических работников, работающих и (или) проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Определить Департамент социальной защиты населения Ульяновской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ульяновской области на осуществление возмещения педагогическим работникам, работавшим и проживавшим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Ульяновской области с 1 января 2005 года по 30 июня 2007 года, расходов, связанных с непредоставлением в этот период мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением.

2. Утвердить Порядок возмещения педагогическим работникам, работавшим и проживавшим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Ульяновской области с 1 января 2005 года по 30 июня 2007 года, расходов, связанных с непредоставлением в этот период мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением (прилагается).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Пинкова А.П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     




Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 26 марта 2008 г. N 130-П

     

ПОРЯДОК
ВОЗМЕЩЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, РАБОТАВШИМ
И ПРОЖИВАВШИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ
(ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА) НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
С 1 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2007 ГОДА, РАСХОДОВ,
СВЯЗАННЫХ С НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ В ЭТОТ ПЕРИОД МЕР СОЦИАЛЬНОЙ
ПОДДЕРЖКИ В ВИДЕ БЕСПЛАТНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ С ОТОПЛЕНИЕМ
И ОСВЕЩЕНИЕМ

1. Настоящий Порядок разработан в целях возмещения педагогическим работникам, работавшим и проживавшим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Ульяновской области с 1 января 2005 года по 30 июня 2007 года, а также лицам из их числа после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и прекращения работы в указанных учреждениях, если их общий стаж работы в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Ульяновской области составляет не менее 10 лет и на момент выхода на пенсию они получали меры социальной поддержки (имели право на получение мер социальной поддержки) (далее - педагогические работники), расходов, связанных с непредоставлением им в данный период мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Ульяновской области от 06.05.2006 N 52-ЗО "Об образовании в Ульяновской области", Законом Ульяновской области от 30.12.2005 167-ЗО "О мерах социальной поддержки педагогических работников, работающих и (или) проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области" (далее - Закон).

2. Возмещение педагогическим работникам расходов, связанных с непредоставлением им мер социальной поддержки в период с 1 января 2005 года по 30 июня 2007 года, производится путем выплаты денежной компенсации за понесенные расходы (далее - компенсация)

Компенсации подлежат расходы, связанные с внесением платы:

за пользование жилым помещением (платы за наем, поднаем);

за содержание и ремонт жилого помещения;

за отопление в домах с центральным или автономным либо газовым или электрическим отоплением;

за приобретение и доставку твердого топлива;

за потребленную электроэнергию.

3. Право на получение компенсации имеют педагогические работники:

не состоявшие на учете в органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области для получения мер социальной поддержки, но имевшие право на их получение и производившие плату за пользование жилым помещением, отопление и освещение в период с января 2005 года по июнь 2007 года;

состоявшие на учете в органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области для получения мер социальной поддержки, но не получившие их в силу различных обстоятельств и производившие плату за пользование жилым помещением, отопление и освещение в период с 1 января 2005 года по 30 июня 2007 года.

4. Для получения компенсации педагогические работники обращаются в территориальные органы Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по месту жительства (далее - территориальные органы) с заявлением о предоставлении компенсации. К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

б) справка о составе семьи по форме N 8;

в) копия трудовой книжки;

г) справка органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области о неполучении мер социальной поддержки;

д) копии документов, подтверждающих внесение платы за жилое помещение, отопление и освещение за период с 1 января 2005 года по 30 июня 2007 года (квитанция, кассовый или товарный чек, накладная, справка поставщика услуг);

е) справка органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области, подтверждающая наличие в жилом помещении печного отопления (для педагогических работников, проживающих в домах, не имеющих центрального или автономного либо газового или электрического отопления).

Копии документов, указанные в подпунктах "а" и "в" настоящего пункта, представляются с подлинниками для сверки.

5. Решение о предоставлении компенсации педагогическим работникам принимается территориальным органом в 10-дневный срок с даты подачи заявления со всеми необходимыми документами.

6. Компенсации подлежат фактические расходы на оплату жилого помещения с отоплением и освещением за период с 1 января 2005 года по 30 июня 2007 года, подтвержденные соответствующими документами, при условии неполучения данных мер социальной поддержки по другим основаниям и неполучения компенсации данных расходов по решению суда.

7. Финансирование расходов на осуществление выплаты компенсации осуществляется Министерством финансов Ульяновской области в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год по разделу "Социальная политика" Департаменту социальной защиты населения Ульяновской области (далее - Департамент) на реализацию Закона.

8. Территориальные органы до 5 числа текущего месяца направляют в Департамент заявку на финансирование компенсации, которая формируется исходя из количества обратившихся граждан и способов осуществления выплаты компенсации.

Территориальные органы несут ответственность за правомерность назначения и выплаты компенсации, достоверность представляемых заявок и отчетов, своевременное и целевое расходование бюджетных средств, направляемых на организацию осуществления выплаты компенсации.

10. Департамент зачисляет денежные средства областного бюджета Ульяновской области на лицевые счета территориальных органов, открытые в Министерстве финансов Ульяновской области, в соответствии с их заявками.

11. Предоставление компенсации производится путем перечисления денежных средств с лицевых счетов территориальных органов на основании итоговых списков на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, или через учреждения Федеральной почтовой связи.

Оплата услуг по доставке, выплате, зачислению на счет компенсации осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на реализацию Закона, по соответствующим статьям и подстатьям экономической классификации расходов.

Отчет об использовании денежных средств, направляемых на осуществление выплаты компенсации, территориальные органы представляют в Департамент до 5 числа месяца, следующего за отчетным.

12. Департамент до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчет об использовании денежных средств на осуществление выплаты компенсации в составе ежемесячной бухгалтерской отчетности.

13. Контроль за целевым использованием средств, направляемых на осуществление выплаты компенсации, осуществляет Департамент в соответствии с установленными полномочиями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»