Недействующий

ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 мая 2008 г. N 40

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МЕР МОРАЛЬНОГО ПООЩРЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА
И ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Ульяновской области от 28.09.2011 N 95
____________________________________________________________________

Постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок оформления документов для получения мер морального поощрения Губернатора и Правительства Ульяновской области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Руководителя аппарата Правительства Ульяновской области Опенышеву С.В.

Губернатор
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ





Утвержден
постановлением
Губернатора
Ульяновской области
от 21 мая 2008 г. N 40

     

ПОРЯДОК
ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МЕР МОРАЛЬНОГО
ПООЩРЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок определяет правила оформления представляемых документов для получения мер морального поощрения Губернатора и Правительства Ульяновской области. В соответствии с постановлением Губернатора Ульяновской области от 08.07.2005 N 163 "О мерах морального поощрения Губернатора и Правительства Ульяновской области" мерами морального поощрения Губернатора и Правительства Ульяновской области являются: Доска Почета "Лучшие люди Ульяновской области", Почетная грамота Губернатора Ульяновской области, Благодарственное письмо Губернатора Ульяновской области, Почетная грамота Правительства Ульяновской области, Грамота Правительства Ульяновской области "За успехи в патриотическом воспитании" (далее - Доска Почета, грамоты и благодарственные письма).

2. При выдвижении кандидатуры на поощрение учитываются вклад кандидата в развитие отрасли и организации, стаж его работы (в отрасли и в организации) и общая численность работников организации.

3. Ходатайство о занесении на Доску Почета, получении грамот или благодарственных писем (далее - ходатайство) оформляется за подписью руководителя организации или его заместителя с указанием полного наименования должности руководителя организации (его заместителя) и заверяется печатью. Если ходатайство оформляется не на фирменном бланке организации, а на бланке администрации муниципального образования, то в ходатайстве желательно указать почтовый или фактический адрес организации, в которой работают кандидаты.

Ходатайство направляется на имя Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области на фирменном бланке организации, ходатайствующей о поощрении, или на бланке администрации муниципального образования Ульяновской области не позднее, чем за 10 дней до даты награждения.

Ходатайство должно быть согласовано с министром, курирующим соответствующую отрасль, или руководителем исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, возглавляемого Правительством Ульяновской области (в случае отсутствия профильного министерства).

4. В ходатайстве должна быть отражена следующая информация:

наименование меры морального поощрения (занесение на Доску Почета "Лучшие люди Ульяновской области", Почетная грамота Губернатора Ульяновской области, Благодарственное письмо Губернатора Ульяновской области, Почетная грамота Правительства Ульяновской области, Грамота Правительства Ульяновской области "За успехи в патриотическом воспитании");

фамилия, имя, отчество, должность кандидата (ов);

мотивация к награждению (за что кандидат должен быть поощрен);

дата, время и место вручения грамот или благодарственных писем;

фамилия, имя, отчество и должность лица, вручающего грамоты или благодарственные письма;

фамилия, имя, отчество и телефон исполнителя документа.

5. Помимо приведенной в пункте 4 информации, ходатайство о поощрении благодарственными письмами должно содержать краткую информацию о трудовом стаже работника (общем и в организации, ходатайствующей о поощрении) с указанием конкретных заслуг, за которые он представляется к поощрению. Нецелесообразно вместо этих сведений перечислять личные качества кандидата и полученные ранее награды.

6. К ходатайству о занесении на Доску Почета или о получении грамоты прикладываются сведения о кандидате по форме согласно приложению к Порядку.

7. Сведения о кандидате оформляются на листе бумаги формата А4 с использованием шрифта Times New Roman, размер шрифта 12 или 14 (светлый, прямой).

Левое поле - 30 мм, верхнее и нижнее - 20 мм, правое - не менее 10 мм.

В строке "Район, город" указывается наименование муниципального образования, жителем которого является кандидат.

В строке "Мера морального поощрения" указывается вид морального поощрения (занесение на Доску Почета "Лучшие люди Ульяновской области", Почетная грамота Губернатора Ульяновской области, Почетная грамота Правительства Ульяновской области, Грамота Правительства Ульяновской области "За успехи в патриотическом воспитании").

Персональные данные кандидата в пунктах 1 - 5, 7 - 9 пишутся под чертой, точка в конце предложения не ставится.

В пункте 1 указываются фамилия, имя, отчество кандидата в именительном падеже.

В пункте 2 указывается дата рождения кандидата, например, 4 июня 1953 года.

В пункте 3 указывается должность кандидата в точном соответствии с записью в трудовой книжке с указанием полного (без сокращений и аббревиатур) наименования организации. Указанная в данном пункте и в последней строке пункта 6 должность кандидата должна быть одинаковой.

В пункте 4 указывается образование кандидата (общее/начальное, профессиональное/среднее, профессиональное/высшее, профессиональное), наименование учебного заведения, которое окончил кандидат, и год окончания, квалификация и специальность по диплому.

Общий стаж работы, стаж работы в отрасли и в организации подсчитывает работник кадровой службы организации, ходатайствующей о поощрении.

Пункт 6 заполняется в полном соответствии с записями в трудовой книжке кандидата. Не допускается использование аббревиатур, сокращений, неполных наименований организаций, пропусков в занимаемых должностях (даже в одной организации). Трудовая деятельность в организациях указывается с момента поступления до момента ухода (указать месяц и год, например, 08.2006; буква "г. " или слово "год" не пишутся).

В случае переименования организации или передачи ее функций (с сохранением трудового коллектива) другой организации, или изменения подведомственности делается соответствующая запись в пункте 6.

В последней строке пункта 6 в графе "Местонахождение организации" необходимо указать почтовый адрес (индекс, населенный пункт, улица, дом) места работы кандидата.

В пункте 7 указывается наличие ученой степени или звания, при их отсутствии пишется "Не имеется".

В пункте 8 указывается, какими государственными, ведомственными и областными наградами награждался кандидат. Наличие наград главы муниципального образования или отраслевого министерства Ульяновской области также указывается в данном пункте. Нецелесообразно отражать меры материального поощрения, применяемые к данному работнику (денежные премии).

В пункте 9 указываются такие взыскания, как замечание, выговор, неполное должностное соответствие, увольнение за виновные деяния и другие. В случае отсутствия взысканий указывается "Не имеется".

Пункт 10 должен содержать сведения о трудовом стаже работника с указанием конкретных заслуг, за которые он представляется к поощрению (приводимые сведения необходимо подкреплять конкретными данными и цифрами в абсолютном выражении, должна быть видна положительная динамика работы за последние 3 - 5 лет). Нецелесообразно вместо этих сведений отражать трудовой путь кандидата, перечислять личные качества и полученные ранее награды.

Участие в научной, методической и законотворческой деятельности необходимо отражать, указывая конкретные подготовленные работником нормативные правовые акты, научные труды, разработанные методики. При представлении к поощрению работников, замещающих руководящие должности, в обязательном порядке указываются результаты деятельности возглавляемых ими структурных подразделений или органов.

В характеристике сокращения, аббревиатуры, исправления недопустимы.

При оформлении сведений о кандидате следует обращать внимание на пунктуацию и орфографию.

Верность представленных сведений о кандидате заверяется подписью руководителя организации (если выдвигается сам руководитель - то подписью заместителя руководителя) с указанием должности и расшифровки подписи, даты подписания документа и печатью организации, ходатайствующей о поощрении.

8. Материалы, поступившие с неполным комплектом документов, с нарушением установленных постановлением Губернатора Ульяновской области от 08.07.2005 N 163 "О мерах морального поощрения Губернатора и Правительства Ульяновской области" и настоящим Порядком требований возвращаются на переоформление.






Приложение
к Порядку


                                              СВЕДЕНИЯ О КАНДИДАТЕ

                                  _________________________________________
                                  (наименование муниципального образования
                                            Ульяновской области)
                                  _________________________________________
                                         (мера морального поощрения)

                                  _________________________________________


1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________

___________________________________________________________________________

2. Дата рождения __________________________________________________________
                                    (число, месяц, год)
3. Должность, место работы ________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

4. Образование ____________________________________________________________
                     (наименование учебного заведения, год окончания,

___________________________________________________________________________
                квалификация и специальность по диплому)
___________________________________________________________________________

5. Общий стаж работы ______________ Стаж работы в отрасли _________________

Стаж работы в организации _____________________

6. Сведения о трудовой  деятельности  за  последние  10  лет  (из  трудовой
книжки)

Месяц и год        

Должность с указанием   
организации        

Местонахождение
организации   

поступления

ухода    


7. Сведения о наличии ученой степени, звания ______________________________

8. Какими наградами награжден кандидат и даты награждений _________________

___________________________________________________________________________

9. Сведения о действующих взысканиях за последние 3 года __________________

___________________________________________________________________________

10. Характеристика   с   указанием   конкретных  заслуг  представляемого  к
поощрению














___________________________    _________________      _____________________
 (наименование должности           (подпись)          (расшифровка подписи)
 руководителя организации)


м.п.

"____" _____________ 20___ г.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»