Недействующий

УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 14 июля 2008 года N 123


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ
ДУМЫ ОТ 24.05.2006 Г. N 89 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ МЭРИИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Решения Ульяновской Городской Думы от 27.04.2022 N 41
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования "Город Ульяновск", рассмотрев обращение и.о. Главы города от 04.07.2008 N 5565-01, Ульяновская Городская Дума решила:

1. Внести в решение Ульяновской Городской Думы от 24.05.2006 N 89 "Об учреждении территориальных органов мэрии" следующие изменения:

1.1. Приложение к Положению об администрации Железнодорожного района г. Ульяновска изложить в следующей редакции:

"Приложение к Положению об администрации Железнодорожного района г. Ульяновска

Картографическое описание границ Железнодорожного района г. Ульяновска

Граница Железнодорожного района городского округа "Город Ульяновск" проходит: на севере от моста через р. Свиягу в районе улиц Московское шоссе - Минаева и по четной стороне ул. Минаева (бордюр проезжей части) до, ул. Железной Дивизии. Пересекает ул. Железной Дивизии 20 м южнее бордюра проезжей части ул. Минаева, поворачивает на юг по бордюру проезжей части ул. Железной Дивизии до грузовой автодороги - подъезду к мосту через р. Волга. По южной стороне спуска (бордюр дороги) до моста через железную дорогу, далее по полосе отвода железной дороги до железнодорожного моста через р. Волга, поворачивает на юг по берегу Куйбышевского водохранилища до административной границы с Новоульяновским городским округом по границе лесного квартала N 3 Ключищенского лесничества. Далее граница района совпадает с внешней границей муниципального образования "Город Ульяновск" до точки поворота на автодороге "Ульяновск - Саранск" - п. Станция Охотничья, совмещенной с границей сельхозпредприятия птицефабрика "Отрадненская", поворачивает на северо-восток по восточной обочине автодороги и далее по юго-западной и южной границе сельхозпредприятий: ОГУСП "совхоз им. Матросова", ГПСОТ "Засвияжский" до пересечения с границей аэродромного комплекса ФГУП "Аэропорт Ульяновск", далее на юго-запад, юго-восток, северо-восток по границе аэродромного комплекса до железнодорожной ветки, идущей на территорию аэродромного комплекса и вдоль нее по южной стороне на юго-восток до северо-западной границы производственной базы ООО "Рентер" (быв. ПМК-5) по северо-западной и юго-западной границам этого предприятия и далее на северо-восток по полосе отвода железной дороги "Ульяновск - Инза" 300 м, далее на юго-восток до пересечения с ул. Фасадной п. Пригородный, по западной стороне ул. Фасадной поворачивает на юго-восток вдоль кладбища до р. Грязнушка и по ней (южная граница п. Вырыпаевка) до конца ул. Агрономической и далее по левому берегу р. Свияги до моста в районе улиц Инзенская - Камышинская, по левой стороне моста переходит на правый берег р. Свияги, по правому берегу реки замыкается у моста в районе улиц Московское шоссе - Минаева";

1.2. Приложение к Положению об администрации Засвияжского района г. Ульяновска изложить в следующей редакции:

"Приложение к Положению об администрации Засвияжского района г. Ульяновска

Картографическое описание границ Засвияжского района г. Ульяновска

Граница Засвияжского района городского округа "Город Ульяновск" проходит: на севере, от точки, находящейся в 2,1 км восточнее 18 квартала Ульяновского лесничества, далее по северо-западной границе сельхозпредприятия ОГУСП "совхоз им. Матросова" до автодороги Сызрань - Цивильск в точке 0,8 км юго-восточнее от поворота на Баратаевский полигон ТБО, по правой стороне автодороги Сызрань - Цивильск 1,4 км на юго-восток, поворачивает на восток по северо-западным границам земельных участков предприятий, расположенных на ул. Московское шоссе до автодороги на п. Дачный, поворачивает на север по объездной дороге с западной стороны п. Дачный по путепроводу через железную дорогу Ульяновск - Казань поворачивает на восток по северной границе земельного участка ОАО "УАЗ" до р. Сельдь и далее по правому берегу р. Сельдь до впадения в р. Свиягу, по левому берегу р. Свияги до моста в районе улиц Пушкарева - Урицкого переходит по правой стороне моста на правым берег, и далее по правому берегу р. Свияги до моста в районе улиц Инзенская - Камышинская по левой стороне моста переходит на левый берег р. Свияги и по левому берегу р. Свияги до конца ул. Агрономической в п. Вырыпаевка. Поворачивает на запад по р. Грязнушка (южная граница п. Вырыпаевка) до северо-восточной границы п. Пригородный по юго-западной границе кладбища до ул. Фасадной п. Пригородный, по западной стороне ул. Фасадной до полосы отвода железной дороги, поворачивает на юго-запад по полосе отвода железной дороги Ульяновск - Инза по юго-западной и северо-западной сторонам производственной базы ООО "Рентер" (быв. ПМК-5) на северо-запад по железнодорожной ветке, идущей на территорию аэродромного комплекса ФГУП  "Аэропорт Ульяновск" до границы комплекса, далее на юго-запад по границе комплекса до пересечения с границей ОГУСП "Совхоз им. Матросова", по юго-западной и южной границе ОГУСП "Совхоз им. Матросова", ГПСОТ "3асвияжский", включая поселок Лесная Долина до автодороги Ульяновск - Саранск - п. станция Охотничья, поворачивает на юго-запад по юго-восточной стороне дороги до границы муниципального образования "Город Ульяновск" и далее по границе муниципального образования "Город Ульяновск", совпадающей с границей сельхозпредприятия ОГУСП "Совхоз им. Матросова" и замыкается в точке, находящейся в 2,1 км восточнее 18 квартала Ульяновского лесничества";

1.3. Приложение к Положению об администрации Ленинского района г. Ульяновска изложить в следующей редакции:

"Приложение к Положению об администрации Ленинского района г. Ульяновска

Картографическое описание границ Ленинского района г. Ульяновска

Граница Ленинского района городского округа "Город Ульяновск" проходит: на севере, северо-запада и западе по границе между муниципальными образованиями "Город Ульяновск" и "Ульяновский район" до точки, находящейся в 2,1 км восточнее 18 квартала Ульяновского лесничества, далее по юго-западной границе сельхозпредприятия ОГУСП "Совхоз Карлинский" до пересечения с автодорогой Сызрань - Цивильск в точке 0,8 км юго-восточнее от поворота на Баратаевский полигон ТБО, далее по правой стороне автодороги Сызрань - Цивильск 1,4 км на юго-восток, поворачивает на восток по северо-западным границам земельных участков предприятий, расположенных на ул. Московское шоссе до автодороги на п. Дачный, поворачивает на север по объездной дороге с западной стороны п. Дачный по путепроводу через железную дорогу Ульяновск - Казань поворачивает на восток по северной границе земельного участка ОАО "УАЗ" до пересечения с р. Сельдь, и далее по правому берегу р. Сельдь до впадения в р. Свиягу, по левому берегу р. Свияги до моста в районе улиц Пушкарева - Урицкого, переходит на правый берег и далее по правому берегу р. Свияги до моста в районе улиц Московское шоссе - Минаева, поворачивает на ул. Минаева, по четной стороне ул. Минаева (бордюр проезжей части) до ул. Железной Дивизии. Пересекает ул. Железной Дивизии в 20 м южнее бордюра проезжей части ул. Минаева, поворачивает на юг по бордюру проезжей части ул. Железной Дивизии до грузовой автодороги - подъезду к мосту через р. Волга. Далее по южной стороне спуска (бордюр) до моста, через железную дорогу, далее по полосе отвода железной дороги до уреза воды р. Волга и далее на север по берегу Куйбышевского водохранилища до замыкания в районе п. Поливна с границей муниципального образования "Город Ульяновск".

2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Главы города Ульяновска
А.В.БУКИН

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»