Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июля 2008 г. N 336-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТА НА
ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГРАЖДАН, ВЫЕХАВШИХ ИЗ
РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ
НЕ РАНЕЕ 1 ЯНВАРЯ 1992 ГОДА, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ
СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ ЗА СЧЕТ
СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

(с изменениями на 16 декабря 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 07.02.2012 N 50-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 19.09.2008 N 405-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 01.11.2008 N 462-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 29.12.2008 N 537-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 16.12.2011 N 615-П
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 25.10.2002 N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2002 N 879 "Об утверждении Положения о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок регистрации и учета на территории Ульяновской области граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей не ранее 1 января 1992 года, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья за счет средств федерального бюджета.

2. Определить уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ульяновской области по регистрации и учету граждан, выехавших из районов Крайнего севера и приравненных к ним местностей не ранее 1 января 1992 года, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья за счет средств федерального бюджета, Министерство труда и социального развития Ульяновской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Опенышеву С.В.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ




Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 30 июля 2008 г. N 336-П

     

ПОРЯДОК
РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТА НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ГРАЖДАН, ВЫЕХАВШИХ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ
К НИМ МЕСТНОСТЕЙ НЕ РАНЕЕ 1 ЯНВАРЯ 1992 ГОДА, ИМЕЮЩИХ ПРАВО
НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ ЗА
СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила регистрации и учета на территории Ульяновской области граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей не ранее 1 января 1992 года, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2002 N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", постоянно проживающих на территории Ульяновской области (далее - граждане, имеющие право на получение социальных выплат для приобретения жилья).

1.2. Регистрация и учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья, производятся уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ульяновской области по регистрации и учету граждан (далее - уполномоченный орган).

1.3. Регистрация и учет граждан, включенных в списки на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, до вступления в силу настоящего Порядка осуществляется по дате подачи данными гражданами соответствующего заявления в органы местного самоуправления или в уполномоченный орган.

2. Правила регистрации и учета граждан, имеющих
право на получение социальных выплат для приобретения
жилья


2.1. Для регистрации и постановки на учет гражданин, имеющий право на получение социальных выплат для приобретения жилья, представляет в уполномоченный орган следующие документы:

а) заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

б) заверенные копии документов, удостоверяющих личность заявителя и проживающих с ним членов семьи;

в) справку о составе семьи заявителя и занимаемом жилом помещении;

г) заверенные копии документов, подтверждающих трудовой стаж в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

д) заверенную копию пенсионного удостоверения - для пенсионеров;

е) справку об инвалидности - для инвалидов I и II групп, а также для инвалидов с детства;

справку органов службы занятости населения о признании заявителя в установленном порядке безработным - для безработных, состоящих не менее одного года на учете в органах службы занятости населения по месту постоянного проживания;

ж) утратил силу. - Постановление Правительства области от 01.11.2008 N 462-П.

2.2. Уполномоченный орган:

а) осуществляет прием заявлений граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья;

б) регистрирует заявление в книге регистрации и учета граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья, составляемой по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку (далее - книга регистрации и учета);

в) проверяет наличие и достоверность документов, приложенных к заявлению, в соответствии с пунктом 2.1 раздела 2 настоящего Порядка;

г) по результатам проверки принимает решение о постановке на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретение жилья, или об отказе в постановке на учет в 15-дневный срок с даты регистрации заявлений граждан.

2.3. Решение о постановке на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья, или об отказе в постановке на учет оформляется приказом руководителя уполномоченного органа.

Уполномоченный орган направляет заявителям уведомление о принятом решении о постановке на учет или об отказе в постановке на учет с указанием причин отказа в течение 5 рабочих дней с даты принятия соответствующего решения.

2.4. В книге регистрации и учета производится запись о постановке гражданина, имеющего право на получение социальных выплат для приобретения жилья, на учет или об отказе в постановке на учет с указанием номера и даты решения.

В книге регистрации и учета не допускаются подчистки. Поправки, а также изменения, вносимые на основании документов, заверяются подписью должностного лица, на которое возложена ответственность за осуществление регистрации и ведение учета граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья, и печатью.

2.5. На каждого гражданина, поставленного на учет, заводится учетное дело, которое содержит документы, указанные в пункте 2.1 раздела 2 настоящего Порядка.

2.6. Граждане снимаются с учета имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в случае:

а) получения социальных выплат для приобретения жилья заявителем или членом его семьи;

б) выезда на постоянное место жительства за пределы Ульяновской области;

в) выявления в представленных документах не соответствующих действительности сведений;

г) неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о постановке на учет;

д) приобретения (строительства) жилья в других субъектах Российской Федерации (кроме случаев приобретения (строительства) жилья за счет ипотечных кредитов при условии использования средств социальных выплат для приобретения жилья на погашение основной ссудной задолженности по указанным кредитам);

е) их письменного отказа или совершения ими действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии намерения оформить документы, необходимые для предоставления им социальных выплат, в течение года после получения уведомления о принятии решения о постановке на учет имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья.

ж) подачи по месту учета заявления о снятии с учета;

з) смерти;

и) изменения других условий, в результате чего исчезли основания для признания гражданина нуждающимся в переселении из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и имеющим право на получение социальной выплаты для приобретения жилья за счет средств федерального бюджета.

Если у гражданина после снятия с учета вновь возникло право на получение социальных выплат для приобретения жилья, то их повторная постановка на учет производится на общих основаниях.

2.7. Решение о снятии граждан с учета имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья принимается уполномоченным органом. Указанное решение оформляется приказом руководителя уполномоченного органа.

Уполномоченный орган направляет заявителям уведомления о принятом решении о снятии с учета в течение 5 рабочих дней с даты принятия такого решения.






Приложение N 1
к Порядку

                                               Руководителю уполномоченного
                                               органа исполнительной власти
                                                        Ульяновской области
                                          _________________________________
                                                        (ф.и.о.)
                                         от гражданина(ки) ________________
                                          ________________________________,
                                                        (ф.и.о.)
                                         проживающего(ей) по адресу _______
                                          _________________________________

                                 ЗАЯВЛЕНИЕ

    Прошу включить меня, _________________________________________________,
                                           (ф.и.о.)
в состав граждан, имеющих право на получение социальных выплат для
приобретения жилого помещения на территории Ульяновской области.
    Состав семьи:
супруг (супруга) ______________________________________________г. рождения,
                                   (ф.и.о.)
проживает по адресу _______________________________________________________
___________________________________________________________________________
дети: _________________________________________________________г. рождения,
                                 (ф.и.о.)
проживает по адресу________________________________________________________
__________________________________________________________________________.
Кроме того, со мной проживают:
_______________________________________________________________ г. рождения
                            (ф.и.о.)
_______________________________________________________________ г. рождения
                            (ф.и.о.)
    В настоящее время я и члены моей семьи имеем следующие жилые помещения
для постоянного проживания:
___________________________________________________________________________
    (адрес, собственник жилого помещения, основание для пользования)
___________________________________________________________________________
    Мне известно, что заведомо ложные сведения, сообщенные в заявлении,
могут повлечь отказ в постановке на учет граждан, имеющих право на
получение социальной выплаты.

 __________________ __________________________________
       (дата) (подпись)

Приложение N 2
к Порядку

     

                                   КНИГА
          регистрации и учета граждан, имеющих право на получение
                            социальной выплаты

                                          Начата _________________ 20___ г.

                                          Окончена _______________ 20___ г.

N   
п/п  

Дата поступления
заявления    

Фамилия, имя,     
отчество       
поставленного на   
учет, состав семьи  
(ф.и.о., родственные
отношения)      

Решение о поста-
новке на учет или
об отказе в пос-
тановке на учет  
(номер и дата)   

Решение о  
снятии с   
учета (номер
и дата)   


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»