Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2008 года N 377-П


О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО БЮДЖЕТНЫМ ПРОЕКТИРОВКАМ НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД

(с изменениями на 8 августа 2016 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 30.06.2017 N 320-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 27.03.2009 N 113-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 03.06.2009 N 223-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 17.02.2010 N 54-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 29.07.2011 N 344-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 20.04.2012 N 175-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 29.08.2012 N 407-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 06.06.2013 N 221-п
     Постановления Правительства Ульяновской области от 22.07.2013 N 31/308-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 31.07.2013 N 337-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 08.07.2014 N 274-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 14.10.2014 N 464-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 30.06.2015 N 302-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 08.08.2016 N 371-П
____________________________________________________________________


В целях обеспечения взаимодействия государственных органов Ульяновской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области при составлении проекта областного бюджета Ульяновской области и проекта бюджета территориального государственного внебюджетного фонда на очередной финансовый год и плановый период Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Создать Правительственную комиссию по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период.

2. Утвердить:

2.1. Положение о Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период (приложение N 1).

2.2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 30.06.2015 N 302-П.

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 31.07.2013 N 337-П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 5 сентября 2008 года 377-П

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО БЮДЖЕТНЫМ ПРОЕКТИРОВКАМ
НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД

1. Общие положения

1.1. Правительственная комиссия по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период (далее - Бюджетная комиссия) является координационным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия государственных органов Ульяновской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области при составлении проекта областного бюджета Ульяновской области и проекта бюджета территориального государственного внебюджетного фонда на очередной финансовый год и плановый период.

На заседания Бюджетной комиссии могут быть приглашены должностные лица территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

1.2. Бюджетная комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и законодательством Ульяновской области, а также настоящим Положением.

2. Основная задача и функции Бюджетной комиссии

2.1. Основной задачей Бюджетной комиссии является обеспечение своевременной и качественной подготовки вопросов, связанных с составлением проекта областного бюджета Ульяновской области и проекта бюджета территориального государственного внебюджетного фонда на очередной финансовый год и плановый период, для их рассмотрения Правительством Ульяновской области.

2.2. Бюджетная комиссия для реализации возложенной на нее задачи осуществляет следующие функции:

а) рассматривает и согласовывает проекты основных направлений бюджетной и налоговой политики Ульяновской области на очередной финансовый год и плановый период;

б) рассматривает и согласовывает прогноз социально-экономического развития Ульяновской области на очередной финансовый год и плановый период;

в) рассматривает и согласовывает проекты основных характеристик областного бюджета Ульяновской области (далее - областной бюджет) и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда, а также проектировки объемов бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых расходных обязательств Ульяновской области;

г) принимает решения о внесении на рассмотрение Правительства Ульяновской области предложений по распределению бюджетных ассигнований на исполнение принимаемых расходных обязательств Ульяновской области;

д) принимает решения по определению государственных программ Ульяновской области, предлагаемых к реализации с очередного финансового года или планового периода;

е) рассматривает предложения по изменению и определению объема бюджетных ассигнований областного бюджета на реализацию государственных программ Ульяновской области и осуществление бюджетных инвестиций из областного бюджета;

ж) рассматривает вопросы распределения и предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Ульяновской области;

з) рассматривает несогласованные вопросы по изменениям ведомственной структуры расходов областного бюджета на очередной финансовый год и первый год планового периода и ведомственной структуре расходов областного бюджета на второй год планового периода, расчетам по статьям классификации доходов областного бюджета и источникам финансирования дефицита областного бюджета;

и) рассматривает по поручению Правительства Ульяновской области другие вопросы, касающиеся составления проекта областного бюджета и проекта бюджета территориального государственного внебюджетного фонда;

к) утверждает график подготовки и рассмотрения проектов законов Ульяновской области, документов и материалов, разрабатываемых при составлении проекта областного бюджета и проекта бюджета территориального государственного внебюджетного фонда, осуществляет контроль за его соблюдением.

3. Организация работы Бюджетной комиссии

3.1. Бюджетная комиссия формируется в составе председателя Бюджетной комиссии, сопредседателя Бюджетной комиссии, заместителя председателя Бюджетной комиссии, ответственного секретаря Бюджетной комиссии и членов Бюджетной комиссии.     

В состав Бюджетной комиссии могут входить председатели комитетов Законодательного Собрания Ульяновской области, члены Правительства Ульяновской области, Председатель Счетной палаты Ульяновской области, председатель Общественной палаты Ульяновской области, Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, представители органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.     

Состав Бюджетной комиссии утверждается Губернатором Ульяновской области.

3.2. Председатель Бюджетной комиссии руководит деятельностью Бюджетной комиссии, организует ее работу, осуществляет общий контроль за реализацией принятых ею решений и данных ею рекомендаций.

3.3. Заседания Бюджетной комиссии проводит председатель Бюджетной комиссии. В отсутствие председателя Бюджетной комиссии его функции осуществляет сопредседатель Бюджетной комиссии. Заседание Бюджетной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

3.4. Решения Бюджетной комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Бюджетной комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Бюджетной комиссии.

3.5. Решения Бюджетной комиссии оформляются протоколами и в трехдневный срок направляются членам Бюджетной комиссии.

3.6. Бюджетная комиссия образует рабочую группу (подкомиссию) для подготовки к рассмотрению вопросов и предложений по формированию бюджетных проектировок (далее - рабочая группа Бюджетной комиссии).

3.7. Руководителем рабочей группы Бюджетной комиссии является Министр финансов Ульяновской области.

Заместителем руководителя рабочей группы Бюджетной комиссии является Министр экономики и планирования Ульяновской области.

3.8. Порядок деятельности рабочей группы Бюджетной комиссии и ее состав определяются Бюджетной комиссией.

3.9. Итоги рассмотрения вопросов рабочей группой Бюджетной комиссии оформляются протоколами и направляются в Бюджетную комиссию с проектами соответствующих решений Бюджетной комиссии.

3.10. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Бюджетной комиссии и рабочей группы Бюджетной комиссии осуществляет Министерство финансов Ульяновской области.

3.11. Подготовка, согласование и представление на рассмотрение Бюджетной комиссии и рабочей группы Бюджетной комиссии вопросов и предложений по формированию бюджетных проектировок осуществляются исполнительными органами государственной власти Ульяновской области в соответствии с полномочиями, установленными Положением о составлении проекта областного бюджета Ульяновской области и проекта бюджета территориального государственного внебюджетного фонда на очередной финансовый год и плановый период.

          

Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 5 сентября 2008 года N 377-П

     

СОСТАВ
ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО БЮДЖЕТНЫМ ПРОЕКТИРОВКАМ
НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД


Утратило силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 30.06.2015 N 302-П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»