Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 сентября 2008 г. N 381-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 05.07.2006 N 211

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 08.11.2013 N 529-П
____________________________________________________________________


Правительство Ульяновской области постановляет:

Внести в постановление Правительства Ульяновской области от 05.07.2006 N 211 "О реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы на территории Ульяновской области" следующие изменения:

1) подпункт 1.2 признать утратившим силу;

2) Порядок оформления и выдачи сертификатов гражданам - участникам подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы на территории Ульяновской области изложить в следующей редакции:


"ПОРЯДОК
ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ
СЕРТИФИКАТОВ В РАМКАХ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ
КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ

1. Министерство экономики Ульяновской области и Департамент социальной защиты населения Ульяновской области в 2-месячный срок с даты получения бланков государственных жилищных сертификатов (далее - сертификат) производят их оформление на имя граждан - участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы на территории Ульяновской области (далее - подпрограмма) и выдают сертификаты гражданам - участникам подпрограммы.

На Министерство экономики Ульяновской области возложены функции по оформлению и выдаче сертификатов на имя граждан - участников подпрограммы по следующим категориям:

граждане, уволенные с военной службы;

граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера;

граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами.

На Департамент социальной защиты населения Ульяновской области возложены функции по оформлению и выдаче сертификатов на имя граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф.

В случае высвобождения по каким-либо основаниям сертификатов, предусматриваемых к выдаче гражданам, включенным в списки получателей сертификатов, они подлежат выдаче гражданам, включенным в резерв на получение сертификатов, в той последовательности, в которой они включены в соответствующий список.

2. Министерство экономики Ульяновской области и Департамент социальной защиты населения Ульяновской области в установленном ими порядке ведут реестр выданных сертификатов раздельно в отношении каждой категории граждан.

3. Вручение сертификатов гражданам - участникам подпрограммы осуществляется Министерством экономики Ульяновской области и Департаментом социальной защиты населения Ульяновской области. Факт получения сертификата гражданином - участником подпрограммы подтверждается его подписью (подписью уполномоченного им лица) в книге учета выданных сертификатов, которая ведется по форме, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 N 153).

4. При получении сертификата гражданин - участник подпрограммы информируется о порядке и условиях получения социальной выплаты по этому сертификату.

5. Для получения сертификата гражданин - участник подпрограммы представляет следующие документы:

а) заявление (рапорт) по форме, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 N 153;

б) документы, удостоверяющие личность гражданина - участника подпрограммы и членов его семьи;

в) выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета;

г) документы, подтверждающие родственные отношения гражданина - участника подпрограммы и лиц, указанных им в качестве членов семьи;

д) документы, подтверждающие признание членами семьи гражданина - участника подпрограммы иных лиц, указанных им в качестве членов семьи;

е) копию документа, подтверждающего право на получение дополнительной площади жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации);

ж) обязательство о сдаче (передаче) жилого помещения по форме, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 N 153 (в двух экземплярах), за исключением случаев, когда гражданин предъявит документ, подтверждающий отсутствие у него жилого помещения для постоянного проживания;

з) справку квартирно-эксплуатационного органа о сдаче жилья по последнему месту военной службы - для не имеющих жилых помещений для постоянного проживания граждан - участников подпрограммы, уволенных с военной службы.

В случае непредставления или неполного представления документов, указанных в настоящем пункте, сертификат не выдается.

6. Обязательство, указанное в подпункте "ж" пункта 5 настоящего Порядка, подписывается всеми совершеннолетними членами семьи. Согласие на принятие такого обязательства может быть подтверждено также путем представления письменного документа, удостоверенного в нотариальном или ином установленном законодательством порядке. Исполнение этого обязательства должно осуществляться в 2-месячный срок после приобретения жилья гражданином - участником подпрограммы за счет средств предоставленной ему социальной выплаты.

Один экземпляр обязательства подшивается в учетное дело гражданина - участника подпрограммы, другой экземпляр прикладывается к пакету документов на выдачу сертификата.

7. При наличии у владельца сертификата обстоятельств, потребовавших замены выданного сертификата, он представляет в исполнительный орган государственной власти Ульяновской области, выдавший сертификат, заявление о замене сертификата с указанием обстоятельств, потребовавших его замены, и приложением документов, подтверждающих эти обстоятельства, а также сертификата или справки о расторжении договора банковского счета без перечисления социальных выплат.

Решение о замене сертификата либо об отказе в замене сертификата принимается в течение 30 дней с даты получения заявления. Оформление и выдача нового сертификата осуществляется исполнительным органом государственной власти Ульяновской области в порядке и сроки, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 N 153.

Расчет размера социальной выплаты при выдаче нового сертификата производится исходя из норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Российской Федерации (средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Ульяновской области), действовавшего на дату выдачи сертификата, подлежащего замене, за исключением случаев замены сертификата в связи со смертью владельца сертификата (члена его семьи).

Расчет размера социальной выплаты производится исходя из норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Российской Федерации для следующих категорий граждан:

граждан, уволенных с военной службы;

граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами;

граждан, подвергшихся воздействию радиационных аварий и катастроф.

Расчет размера социальной выплаты производится исходя из норматива средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Ульяновской области для граждан, выехавших из районов Крайнего Севера.

8. В случае, если в установленные сроки действия сертификата гражданин - участник подпрограммы не приобрел жилье с использованием социальной выплаты, он вправе обратиться в исполнительный орган государственной власти Ульяновской области, выдавший сертификат, с просьбой о повторной выдаче сертификата.".

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»