Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 июля 2001 г. N 737-р

ОБ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ОБСЛЕДОВАНИИ И ОФОРМЛЕНИИ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ ОБЪЕКТОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


На основании статьи 15 Закона Ульяновской области от 28.10.97 N 027-ЗО "Об энергосбережении в Ульяновской области":

1. Управлению образования администрации области, Департаменту здравоохранения и фармации администрации области, Управлению по делам культуры и искусства администрации области, Комитету социальной защиты населения администрации области, Комитету по физической культуре, спорту и туризму администрации области в срок до 1 октября 2001 года:

1.1. Провести энергетическое обследование с оформлением энергетических паспортов подведомственных учреждений и объектов в соответствии с Правилами проведения энергетических обследований организаций, утвержденными первым заместителем Министра топлива и энергетики Российской Федерации 25 марта 1998 года.

1.2. Заключить с государственным учреждением "Ульяновскгосэнергонадзор" соглашения о порядке и графиках проведения совместных работ по энергетическому обследованию с оформлением энергетических паспортов подведомственных учреждений и объектов.

1.3. С участием государственного учреждения "Ульяновскгосэнергонадзор" произвести расчет и установление нормативов и лимитов потребления энергоресурсов для каждого подведомственного учреждения и объекта.

1.4. Обеспечить приведение в соответствие с результатами проведенного энергетического обследования договоров на энергоснабжение подведомственных учреждений и объектов с энергоснабжающими организациями, руководствуясь требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации.

1.5. Назначить ответственных лиц по развитию энергосбережения.

2. Рекомендовать главам городов и районов области в срок до 1 октября 2001 года:

2.1. Принять меры по проведению энергетического обследования с оформлением энергетических паспортов всех источников тепловой энергии, а также объектов, финансируемых из муниципального бюджета.

2.2. Обеспечить приведение в соответствие с результатами проведенного энергетического обследования договоров на энергоснабжение муниципальных предприятий и объектов бюджетной сферы с энергоснабжающими организациями, руководствуясь требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации.

2.3. Назначить ответственных лиц по развитию энергосбережения.

3. Рекомендовать государственному учреждению "Ульяновскгосэнергонадзор" в срок до 10 августа 2001 года:

3.1. Разработать типовые формы энергетических паспортов потребителей энергоресурсов бюджетной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, а также методические указания по заполнению энергетических паспортов.

3.2. Оказывать практическую и консультационную помощь Управлению образования администрации области, Департаменту здравоохранения и фармации администрации области, Управлению по делам культуры и искусства администрации области, Комитету социальной защиты населения администрации области, Комитету по физической культуре, спорту и туризму администрации области, а также администрациям городов и районов области по проведению энергетического обследования и расчету нормативов и лимитов энергопотребления, вносимых в энергетические паспорта.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей Главы администрации области Шканова М.И. и Курочку В.К.

Первый заместитель
Главы администрации области
В.В.СИДОРЧЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»