Недействующий

ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 марта 2008 г. N 17

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 08.07.2005 N 163

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Ульяновской области от 28.09.2011 N 95
____________________________________________________________________


Постановляю:

Внести в постановление Губернатора Ульяновской области от 08.07.2005 N 163 "О мерах морального поощрения Губернатора и Правительства Ульяновской области" следующие изменения:

1) пункт 1 дополнить подпунктом 1.7 следующего содержания:

"1.7. Грамота Правительства Ульяновской области "За успехи в патриотическом воспитании.";

2) пункт 2 дополнить подпунктами 2.13, 2.14 следующего содержания:

"2.13. Положение о Грамоте Правительства Ульяновской области "За успехи в патриотическом воспитании" (приложение N 15).

2.14. Описание бланка Грамоты Правительства Ульяновской области "За успехи в патриотическом воспитании" (приложение N 16).";

3) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Руководителя аппарата Правительства Ульяновской области Опенышеву С.В.";

4) дополнить приложением N 15 следующего содержания:

"Приложение N 15
к постановлению
Губернатора
Ульяновской области
от 8 июля 2005 г. N 163

     
ПОЛОЖЕНИЕ
О ГРАМОТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА УСПЕХИ
В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ"


1. Грамота Правительства Ульяновской области "За успехи в патриотическом воспитании" (далее - Грамота) является мерой морального поощрения граждан Российской Федерации и организаций независимо от организационно-правовой формы за достигнутые успехи в патриотическом воспитании.

2. Грамотой ежегодно награждаются граждане Российской Федерации и организации независимо от организационно-правовой формы, внесшие существенный вклад в развитие и совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей развитие России как свободного, демократического государства, формирование у граждан Российской Федерации высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей.

При решении вопроса о награждении Грамотой учитываются результаты проведения научно-исследовательских работ по проблемам патриотического воспитания, а также степень их внедрения в практику патриотического воспитания; деятельность историко-патриотических музеев, патриотических объединений, клубов, центров, в том числе детских и молодежных; формирование условий для более широкого участия граждан Российской Федерации и организаций независимо от организационно-правовой формы в пропаганде патриотизма, создании художественных произведений патриотической направленности; противодействие попыткам дискредитации, девальвации патриотической идеи в средствах массовой информации, произведениях литературы и искусства; поддержка и содействие расширению патриотической тематики в телевизионных программах, изданиях периодической печати, произведениях литературы и искусства.

3. Награждение Грамотой осуществляется на основании распоряжения Правительства Ульяновской области.

4. Для рассмотрения вопроса о награждении Грамотой на имя Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области направляется ходатайство о награждении, подписанное руководителем представляющей организации, содержащее конкретные сведения о вкладе гражданина или организации в развитие и совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей развитие России как свободного, демократического государства, формирование у граждан Российской Федерации высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей.

5. Грамоту вручает Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области.

По поручению Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области и от его имени Грамоту могут вручать министры Ульяновской области, заместители Председателя Правительства Ульяновской области.

6. Учет награжденных осуществляет отдел наград управления государственной службы и кадров Правительства Ульяновской области.";

5) дополнить приложением N 16 следующего содержания:

"Приложение N 16
к постановлению
Губернатора
Ульяновской области
от 8 июля 2005 г. N 163


ОПИСАНИЕ
БЛАНКА ГРАМОТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА
УСПЕХИ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ"


Грамота Правительства Ульяновской области "За успехи в патриотическом воспитании" представляет собой лист плотной бумаги формата А4 (210 х 297 мм) белого цвета с фоновым изображением светло-коричневого цвета памятника К. Минину и Д. Пожарскому работы скульптора И. Мартоса в центре.

По краям листа расположена орнаментная рамка золотисто-коричневого цвета шириной 10 мм с виньетками в углах.

В верхней части листа по центру - строка "Правительство Ульяновской области", написанная шрифтом Times New Roman 16 кеглем, светлым строчным курсивом.

На 40 мм ниже - по центру слово "Грамота", написанное шрифтом Bickham Script One 150 кеглем, полужирным строчным курсивом.

На 10 мм ниже предыдущей строки по центру - строка "За успехи в патриотическом воспитании", написанная шрифтом Times New Roman 22 кеглем, строчным светлым курсивом.

На 20 мм ниже предыдущей строки по центру - слово "Награждается", написанное шрифтом Arial 20 кеглем, прописным светлым.".

Губернатор
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»