Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2008 года N 76-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ НА РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОЙ И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 16 апреля 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 08.08.2018 N 361-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 16.04.2009 N 164-П
____________________________________________________________________


Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования и учета средств на предоставление субсидий на развитие социальной и инженерной инфраструктуры Ульяновской области (прилагается).

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 14.02.2006 N 36 "Об утверждении Порядка расходования и учета средств фонда муниципального развития Ульяновской области";

абзац двадцать пятый пункта 2 постановления Правительства Ульяновской области от 20.07.2006 N 17/228 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Ульяновской области";

постановление Правительства Ульяновской области от 03.08.2007 N 257 "Об установлении формы и сроков представления отчетности органов местного самоуправления по фонду муниципального развития".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Козина В.П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     




Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 26 февраля 2008 года N 76-П

     

ПОРЯДОК
РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ
НА РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОЙ И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     

1. Общие положения


1.1. Порядок расходования и учета средств на предоставление субсидий на развитие социальной и инженерной инфраструктуры Ульяновской области регламентирует долевое финансирование инвестиционных программ (проектов) за счет средств областного бюджета Ульяновской области на соответствующий финансовый год, предоставляемых в форме субсидий на развитие социальной и инженерной инфраструктуры (далее - Субсидии).

1.2. Главным распорядителем Субсидий является Министерство строительства Ульяновской области, получателями Субсидий являются муниципальные образования Ульяновской области.

1.3. Субсидии формируются в составе регионального фонда софинансирования расходов.

1.4. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям на строительство, реконструкцию, проведение проектно-изыскательских работ, согласование и проведение экспертиз проектов по объектам жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры, медицинской помощи, физической культуры и спорта, объектам, связанным с обеспечением охраны окружающей среды, и другим объектам муниципального значения.

1.5. Органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области ежегодно представляют в Правительство Ульяновской области по установленной им форме предложения о выделении Субсидий в очередном году и на трехлетнюю перспективу. Предельный срок представления указанных предложений на соответствующий финансовый год устанавливается Правительством Ульяновской области.

1.6. Выделение Субсидий осуществляется при условии соблюдения не менее пятипроцентного установленного решением о бюджете муниципального образования Ульяновской области размера долевого финансирования за счет средств местного бюджета строительства, реконструкции, проведения проектно-изыскательских работ, согласования и проведения экспертиз проектов по объектам муниципального значения, подлежащим финансированию за счет Субсидий.

1.7. Финансирование инвестиционных программ (проектов) за счет Субсидий осуществляется на основании распоряжений Правительства Ульяновской области в пределах средств, утвержденных законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год.

1.8. В течение двух месяцев со дня издания указанных распоряжений муниципальные образования Ульяновской области по каждой инвестиционной программе (проекту) представляют в Министерство строительства Ульяновской области следующие документы:

контракты (договоры) на выполнение подрядных работ;

титульные списки вновь начинаемых или переходящих строек и объектов;

сметный расчет стоимости строительства;

выписку из протокола торгов по определению подрядной организации.

2. Порядок финансирования инвестиционных программ
(проектов)


2.1. Муниципальные образования Ульяновской области, выигравшие конкурс на долевое финансирование инвестиционных программ (проектов) за счет Субсидий, доводят до Министерства строительства Ульяновской области планируемый график расходов бюджета муниципального образования Ульяновской области на финансирование инвестиционных программ (проектов) исходя из установленной доли участия в финансировании проекта.

2.2. Министерство строительства Ульяновской области в соответствии с законодательством доводит до получателей бюджетных средств показатели утвержденной сводной бюджетной росписи областного бюджета Ульяновской области, уведомления об изменении бюджетных ассигнований, уведомления о лимитах бюджетных обязательств.

2.3. Муниципальные образования Ульяновской области для получения Субсидий представляют в Министерство строительства Ульяновской области следующие документы:

сведения о финансировании инвестиционных программ (проектов) муниципальных образований Ульяновской области за счет Субсидий согласно приложению N 1 к Порядку;

справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3, утвержденная постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 N 100);

сведения, подтверждающие соблюдение не менее пятипроцентного установленного решением о бюджете муниципального образования Ульяновской области размера долевого финансирования за счет средств местного бюджета инвестиционных программ (проектов);

акты сдачи-приемки выполненных работ.

2.4. При необходимости авансового платежа (в соответствии с законодательством, определяющим размер авансового платежа) для получения средств в форме Субсидий муниципальные образования Ульяновской области в срок до 10 числа месяца, предшествующего месяцу формирования лимитов, направляют в Министерство строительства Ульяновской области заявку на перечисление средств по форме согласно приложению N 2 к Порядку.

2.5. Министерство строительства Ульяновской области направляет на согласование для финансирования инвестиционной программы (проекта) за счет Субсидий в Министерство финансов Ульяновской области представленные муниципальными образованиями Ульяновской области документы, указанные в пункте 2.3 настоящего Порядка.

2.6. Субсидии из областного бюджета Ульяновской области перечисляются в установленном порядке на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, предназначенные для отражения операций по администрированию поступлений доходов в бюджет, на основании соглашений, заключенных между Министерством строительства Ульяновской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.

Учет операций, связанных с использованием Субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах муниципального образования Ульяновской области.

2.7. Министерство строительства Ульяновской области осуществляет финансирование инвестиционных программ (проектов) за счет Субсидий в пределах средств, утвержденных законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год, на основании утвержденной сводной бюджетной росписи областного бюджета Ульяновской области в объеме доведенных лимитов бюджетных обязательств исходя из исполнения доходной части областного бюджета Ульяновской области пропорционально объему фактического финансирования инвестиционной программы (проекта) из бюджета муниципального образования Ульяновской области.

2.8. Муниципальные образования Ульяновской области ежемесячно до 3 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство строительства Ульяновской области отчет об использовании выделенных Субсидий по форме согласно приложению N 3 к Порядку.

2.9. Министерство строительства Ульяновской области ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчет об освоении выделенных средств в разрезе муниципальных образований Ульяновской области и объектов.

2.10. В случае образования кредиторской задолженности за работы, выполненные по инвестиционным программам (проектам), финансируемым за счет Субсидий, погашение кредиторской задолженности осуществляется в соответствии с законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год.

2.11. Контроль за целевым использованием Субсидий осуществляет Министерство строительства Ульяновской области в соответствии с установленными полномочиями.

2.12. В случае невыполнения муниципальным образованием Ульяновской области условий по финансированию инвестиционной программы (проекта) финансирование из областного бюджета Ульяновской области приостанавливается до момента исполнения обязательств муниципальным образованием.

2.13. При невыполнении муниципальным образованием условий по финансированию инвестиционной программы (проекта) в течение двух месяцев с момента заключения муниципального контракта Министерство строительства Ульяновской области представляет в Министерство финансов Ульяновской области предложения по перераспределению Субсидий между муниципальными образованиями Ульяновской области, имеющими право на получение Субсидий.

2.14. Нецелевое использование муниципальными образованиями Ульяновской области Субсидий влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.




Приложение N 1
к Порядку

     
                                 СВЕДЕНИЯ
     о финансировании инвестиционных программ (проектов) муниципальных
 образований Ульяновской области за счет субсидий на развитие социальной и
             инженерной инфраструктуры Ульяновской области по
                _________________________________________
                (наименование муниципального образования)
                   на "___" ______________ 20 ___ года

                                                                (тыс. руб.)

Наименование
объекта   

Утверждено                 

Фактически профинансировано         

Исполнено                  

Необходимо к перечислению в ___________   
(месяц)    

Объемы   
выполненных
работ   

всего

в том числе              

всего

в том числе              

всего

в том числе              

всего

в том числе              

федеральный
бюджет   

областной
бюджет   
Ульяновской
области  

бюджет    
муниципального
образования  
Ульяновской  
области    

федеральный
бюджет   

областной
бюджет   
Ульяновской
области  

бюджет    
муниципального
образования  
Ульяновской  
области    

федеральный
бюджет   

областной
бюджет   
Ульяновской
области  

бюджет    
муниципального
образования  
Ульяновской  
области    

федеральный
бюджет   

областной
бюджет   
Ульяновской
области  

бюджет    
муниципального
образования  
Ульяновской  
области    


Глава администрации
муниципального образования
________________________________________      ___________           _____________________
(наименование муниципального образования)      (подпись)    М.П.    (расшифровка подписи)

     




Приложение N 2
к Порядку

     
                                  ЗАЯВКА
  на авансирование работ по реализации инвестиционных программ (проектов)
  муниципальных образований Ульяновской области на развитие социальной и
             инженерной инфраструктуры Ульяновской области по
                 _________________________________________
                 (наименование муниципального образования)
                      на "___" ___________ 200 __ года

                                                                (тыс. руб.)

Наименование
объекта   

Утверждено                 

Фактически профинансировано         

Необходимое авансирование в __________   
(месяц)    

всего

в том числе              

всего

в том числе              

всего

в том числе              

федеральный
бюджет   

областной
бюджет   
Ульяновской
области  

бюджет    
муниципального
образования  
Ульяновской  
области    

федеральный
бюджет   

областной
бюджет   
Ульяновской
области  

бюджет    
муниципального
образования  
Ульяновской  
области    

федеральный
бюджет   

областной
бюджет   
Ульяновской
области  

бюджет    
муниципального
образования  
Ульяновской  
области    

     
Глава администрации
муниципального образования
________________________________________      ___________           _____________________
(наименование муниципального образования)      (подпись)    М.П.    (расшифровка подписи)

     




Приложение N 3
к Порядку


                                   ОТЧЕТ
       об использовании субсидий на развитие социальной и инженерной
              инфраструктуры Ульяновской области по состоянию
                        на 01 ____________ 200 __ г.

N
п/п

Наименова-
ние       
муници-   
пального  
образова-
ния,      
объекта   

Утверждено в год (тыс. руб.)  

Профинансировано, всего (тыс. руб.)  

Исполнено (тыс. руб.)     

Остатки неиспользованных средств на
отчетную дату (тыс. руб.)      

объемы   
выполнен-
ных работ

Уровни софинансироваиия,
в %           

всего

в том числе       

за счет
остат-
ков    
200_ г.

Финансирование в 200_ году   

всего

в том числе       

всего

в том числе          

феде-  
ральный
бюджет

област-
ной    
бюджет
Улья-  
новской
области

бюджет   
муници-  
пального
образова-
ния Улья-
новской  
области  

всего

в том числе       

феде-  
ральный
бюджет

област-
ной    
бюджет
Улья-  
новской
области

бюджет   
муници-  
пального
образова-
ния Улья-
новской  
области  

федеральный
бюджет     

областной
бюджет   
Ульянов-
ской     
области  

бюджет   
муници-  
пального
образова-
ния Улья-
новской  
области  

феде-  
ральный
бюджет

област-
ной    
бюджет
Улья-  
новской
области

бюджет   
муници-  
пального
образова-
ния Улья-
новской  
области  

феде-  
ральный
бюджет

област-
ной    
бюджет
Улья-  
новской
области

бюджет   
муници-  
пального
образова-
ния Улья-
новской  
области  

     
Глава администрации
муниципального образования
________________________________________      ___________    М.П.   _____________________
(наименование муниципального образования)      (подпись)            (расшифровка подписи)

Руководитель финансового органа               ___________    М.П.   _____________________
                                               (подпись)            (расшифровка подписи)

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»