Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2007 г. N 545

О ПРОЕЗДЕ К МЕСТУ ЛЕЧЕНИЯ И ОБРАТНО ДЕТЕЙ-СИРОТ
И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,
А ТАКЖЕ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ
БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

(с изменениями на 12 августа 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 22.11.2013 N 556-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2008 N 108-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 16.07.2008 N 315-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2009 N 87-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.11.2010 N 383-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П
____________________________________________________________________


В целях реализации Закона Ульяновской области от 02.11.2005 N 113-ЗО "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Определить:

1.1. Министерство образования Ульяновской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ульяновской области по осуществлению оплаты проезда к месту лечения и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете в органах опеки и попечительства, региональном банке детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области, а также обучающихся и воспитывающихся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении Ульяновской области.

1.2. Министерство труда и социального развития Ульяновской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ульяновской области по осуществлению оплаты проезда к месту лечения и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в государственных учреждениях социального обслуживания, подведомственных Министерству труда и социального развития Ульяновской области.

2. Утвердить:

2.1. Порядок оплаты проезда к месту лечения и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (приложение N 1).

2.2. Порядок оплаты проезда к месту лечения и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в государственных учреждениях социального обслуживания, подведомственных Министерству труда и социального развития Ульяновской области (приложение N 2).

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

4. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     


Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 29 декабря 2007 г. N 545

     

ПОРЯДОК
ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА К МЕСТУ ЛЕЧЕНИЯ И ОБРАТНО
ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ
РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Настоящий Порядок определяет механизм оплаты проезда к месту лечения и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с Законом Ульяновской области от 02.11.2005 N 113-ЗО "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области".

2. Право бесплатного проезда к месту лечения и обратно имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающиеся в медицинском обслуживании и оперативном лечении в государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях (далее - дети-сироты):

2.1. Состоящие на учете в органах опеки и попечительства, региональном банке детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области.

2.2 Обучающиеся в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Ульяновской области, не состоящие на учете в органах опеки и попечительства.

2.3. Воспитывающиеся в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении Ульяновской области.

3. Право бесплатного проезда к месту лечения и обратно детей-сирот, указанных в подпункте 2.1 пункта 2 настоящего Порядка, осуществляется на основании документов, подтверждающих медицинское обслуживание и оперативное лечение в государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях и принадлежность к категории детей-сирот, представленных законным представителем в орган, уполномоченный по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних (далее - уполномоченный орган).

Право бесплатного проезда к месту лечения и обратно детей-сирот, указанных в подпунктах 2.2 и 2.3 пункта 2 настоящего Порядка, осуществляется на основании документов, подтверждающих медицинское обслуживание и оперативное лечение в государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях и принадлежность к категории детей-сирот, представленных ими в образовательные учреждения, находящиеся в ведении Ульяновской области (далее - образовательные учреждения).

4. Уполномоченный орган и образовательные учреждения представляют в Министерство образования Ульяновской области (далее - Министерство) заявки на количество детей-сирот по форме, утвержденной Министерством, на осуществление финансирования расходов на оплату проезда к месту лечения и обратно детей-сирот (далее - заявки).

5. Финансирование расходов на оплату проезда к месту лечения и обратно детей-сирот осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий год по главному распорядителю бюджетных средств - Министерству, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета Ульяновской области, утвержденной в установленном законодательством порядке.

6. Проездные документы для проезда к месту лечения и обратно детей-сирот приобретаются Министерством путем наличного или безналичного расчета.

Учет средств по указанным расходам осуществляется на лицевом счете получателя средств областного бюджета Ульяновской области - Министерства, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области.

7. Определение объема средств на бесплатный проезд к месту лечения и обратно детей-сирот осуществляется Министерством при формировании областного бюджета Ульяновской области на очередной финансовый год на основании заявок.

8. Министерство представляет в Министерство финансов Ульяновской области бухгалтерскую отчетность об использовании средств, выделенных из областного бюджета Ульяновской области на финансирование расходов на оплату проезда к месту лечения и обратно детей-сирот, в порядке и сроки, устанавливаемые Министерством финансов Ульяновской области.

9. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета Ульяновской области, выделяемых на финансирование расходов на оплату проезда к месту лечения и обратно детей-сирот, осуществляется Министерством в соответствии с установленными полномочиями.

          

Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 29 декабря 2007 г. N 545

     

ПОРЯДОК
ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА К МЕСТУ ЛЕЧЕНИЯ И ОБРАТНО ДЕТЕЙ-СИРОТ
И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ЛИЦ
ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,
НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО
ОБСЛУЖИВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет механизм оплаты проезда к месту лечения и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в государственных учреждениях социального обслуживания населения, подведомственных Министерству труда и социального развития Ульяновской области, в соответствии с Законом Ульяновской области от 02.11.2005 N 113-ЗО "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области" (далее - дети-сироты).

2. Право бесплатного проезда к месту лечения и обратно имеют дети-сироты, нуждающиеся в медицинском обслуживании и оперативном лечении в государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях.

3. Право бесплатного проезда к месту лечения и обратно детей-сирот осуществляется на основании документов, подтверждающих медицинское обслуживание и оперативное лечение в государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях и принадлежность к категории детей-сирот, представленных ими в государственные учреждения социального обслуживания населения, подведомственные Министерству труда и социального развития Ульяновской области (далее - государственные учреждения социального обслуживания населения).

4. Государственные учреждения социального обслуживания населения представляют в Министерство труда и социального развития Ульяновской области (далее - Министерство) заявки с указанием количества детей-сирот по форме, утвержденной Министерством, на осуществление финансирования расходов по оплате проезда к месту лечения и обратно детей-сирот (далее - заявки).

5. Финансирование расходов на оплату проезда к месту лечения и обратно детей-сирот осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете Ульяновской области по разделу "Социальная политика" на обеспечение деятельности государственных учреждений социального обслуживания населения на очередной финансовый год.

6. Проездные документы для проезда к месту лечения и обратно детей-сирот приобретаются государственными учреждениями социального обслуживания населения путем наличного или безналичного расчета.

Учет средств по указанным расходам осуществляется на лицевых счетах государственных учреждений социального обслуживания, открытых в Министерстве финансов Ульяновской области.

7. Министерство и государственные учреждения социального обслуживания населения ведут учет полученных из областного бюджета Ульяновской области средств на финансирование расходов на оплату проезда к месту лечения и обратно детей-сирот, а также учет использованных на указанные цели средств в соответствии с законодательством.

8. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета Ульяновской области, выделяемых на финансирование расходов на оплату проезда к месту лечения и обратно детей-сирот, осуществляется Министерством в соответствии с установленными полномочиями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»