Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 мая 1995 г. N 545-р

О ПОРЯДКЕ ГАЗИФИКАЦИИ ДОМОВ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ
ГРАЖДАНАМ НА ПРАВАХ ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ


В целях упорядочения газификации домов, принадлежащих гражданам на правах личной собственности на территории Ульяновской области:

1. Утвердить прилагаемый порядок газификации домов, принадлежащих гражданам на правах личной собственности.

2. Техническая политика по газификации домов, принадлежащих гражданам на правах личной собственности, и контроль за выполнением порядка их газификации возлагается на фирму "Ульяновскгазсервис".


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ






Утвержден
Распоряжением главы
администрации области
от 26.05.95 N 545-р

ПОРЯДОК
ГАЗИФИКАЦИИ ДОМОВ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ
НА ПРАВАХ ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ


1. Газификация домов, принадлежащих гражданам на правах личной собственности, должна производиться за счет средств владельцев домов по проектам, согласованным с предприятиями по эксплуатации газового хозяйства фирмы "Ульяновскгазсервис".

2. Технические условия на газификацию выдаются газовыми хозяйствами: на отдельные дома - владельцам по личному заявлению, а на группы домов (по улицам, поселкам) - председателю инициативной группы, избранному на сходе граждан с участием представителей администрации района, районной службы газового хозяйства и других жилищных организаций, имеющих в этом районе жилые дома.

В этом случае председатель инициативной группы представляет в газовое хозяйство протокол схода, списки домов, подлежащих газификации и заявления от каждого домовладельца.

3. При выдаче технических условий предприятия по эксплуатации газового хозяйства должны указывать заказчикам на необходимость безвозмездной передачи наружных газопроводов до пуска газа на баланс газового хозяйства для осуществления их безопасной эксплуатации.

4. Изготовленные и согласованные проекты заказчики передают в 3-х экземплярах газовому хозяйству для включения в план газификации и передачи ее в специализированную монтажную организацию.

5. Договор на монтажные работы по газификации заказчики обязаны заключить со специализированной монтажной организацией, имеющей лицензию на право производства этих работ.

6. В процессе строительно-монтажных работ технические условия на газификацию отдельных домов, не вошедших в общие технические условия, и списки выдаются газовым хозяйством по заявлениям граждан с письменным согласованием представителя инициативной группы.

7. После окончания строительно-монтажных работ и оформления исполнительно-технической документации инициативная группа по газификации или отдельные владельцы домов обязаны до пуска газа безвозмездно передать наружные газопроводы на баланс газового хозяйства для организации безопасной их эксплуатации, о чем газовое хозяйство должно оговаривать при заключении с заказчиками договор на кураторский надзор.

8. При сдаче наружных газопроводов на баланс газовому хозяйству инициативная группа по газификации утрачивает свое назначение.

9. Владельцам домов, ранее не вошедших в списки газификации и изъявившим желание подключиться к действующему газопроводу, построенному за счет средств граждан и переданному на баланс газовому хозяйству, в течение 2-х лет с момента ввода газопровода в эксплуатацию технические условия на газификацию не выдаются.

10. Владельцы домов обязаны на территории своих домовладений поддерживать сохранность надземных газопроводов, а именно: не реже одного раза в два года производить их окраску и постоянно следить за состоянием опор и креплением газопровода.

11. Инициативные группы по газификации (домовладельцы) газифицированных домов обязаны в период до отопительного сезона 1995 года привести в порядок наружные сети газоснабжения и безвозмездно передать их на баланс газовому хозяйству.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»