Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 мая 1995 г. N 560-р

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБСЛЕДОВАНИЯ БЮДЖЕТОВ СЕМЕЙ
ОРГАНАМИ СТАТИСТИКИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В соответствии со специальной методикой, утвержденной Госкомстатом Российской Федерации, 350 работников всех отраслей народного хозяйства, отобранных для обследования, в течение месяца ведут ежедневный учет денежных затрат на покупку товаров и оплату услуг в своей семье, а также источников доходов всех членов семьи. По решению Правительства с 1 января 1994 года органами статистики каждому работнику, участвующему в обследовании бюджета своей семьи, ежемесячно выплачивается вознаграждение в размере 10 процентов от минимальной заработной платы, однако, это не стимулирует работника на добросовестное выполнение работы. Учитывая важность и необходимость получаемых данных для расчета социальных показателей и в целях повышения материальной заинтересованности граждан:

1. Управлению финансов области (Бородкова) для поощрения граждан, ведущих по просьбе органов статистики учет бюджетов своих семей, выделить областному управлению статистики на 1995 год 21 млн. рублей. Оплату производить по представлению счетов.

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций обеспечить материальную поддержку работникам, ведущим учет своих семейных бюджетов.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Чая В.Т.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»