Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 мая 1995 г. N 464-р

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ
НАЙМА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ
РАЗЛИЧНОЙ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В 1994 - 1995 годах в большинстве отраслей народного хозяйства не приостановлен спад производства, что ведет к ухудшению жизненного уровня трудящихся, снижению занятости населения. Так, уровень официальной безработицы возрос с 1,7 процента в марте 1994 г. до 2,04 в марте 1995 года. Уровень соотношения дохода и прожиточного минимума в I квартале т.г. снизился почти в 1,7 раза.

В условиях высокой потенциальной безработицы, снижения реальной заработной платы руководители предприятий, работающих по контрактной системе найма, имеют достаточно высокую заработную плату, превышающую уровень оплаты труда основных работников до 10 раз.

В целях соблюдения социальной справедливости и на период разработки областного межотраслевого тарифного соглашения:

1. Областной комиссии по отработке основных принципов регулирования заработной платы (Чая):

1.1. Проанализировать действующие контракты с руководителями предприятий, акционерных обществ, пакеты акций которых закреплены в государственной или муниципальной собственности и, в случае их несоответствия Положению, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.94 за N 210 "Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)", обратиться в соответствующие органы по их перезаключению.

1.2. Совместно с Министерством труда Российской Федерации (по взаимной договоренности) ускорить внесение вопроса в Правительство России о предоставлении права органам исполнительной власти области (в виде эксперимента) отработать подходы и механизмы регулирования оплаты труда на основе территориального соглашения.

1.3. Совместно с Министерством труда Российской Федерации, советом федерации отраслевых профсоюзов, советами директоров (работодателей) области подготовить территориальное межотраслевое тарифное соглашение.

2. Заместителям главы администрации области, комитету по экономике, управлению по труду оказать содействие в формировании отраслевых советов директоров (работодателей).


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»