Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 апреля 1995 г. N 404-р

О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ КОММЕРЧЕСКИХ
ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ


В управлении внутренних дел Ульяновской области имеются материалы уголовных дел в отношении предприятий, совершивших злостные нарушения уголовного и налогового законодательства. В ходе расследования уголовных дел выявлены лжефирмы, зарегистрированные в администрациях районов и мэрии г. Ульяновска по подложным документам. Имеются также факты, когда зарегистрированные предприятия в течение длительного времени не осуществляют свою финансово-хозяйственную деятельность. В целях устранения вышеизложенных нарушений:

1. Обязать администрации районов и городов области принять действенные меры по ограничению деятельности предприятий, нарушающих уголовное и налоговое законодательство, по предписанию налоговых служб и правоохранительных органов, вплоть до их полного закрытия в судебном порядке.

2. Регистрирующим органам администраций районов и городов области предоставить в управление внутренних дел копии свидетельств о регистрации всех коммерческих организаций и предпринимателей как вновь создаваемых, так и зарегистрированных ранее.

3. В случае отсутствия данных о хозяйственной деятельности субъектов предпринимательства в течение шести месяцев администрациям городов и районов области по представлению налоговых органов принимать решения об аннулировании их регистрации в судебном порядке.

4. Рекомендовать правоохранительным органам при расследованиях уголовных дел направлять информацию о выявленных нарушениях со стороны коммерческих организаций в администрации городов и районов области.

5. Предложить правоохранительным органам на местах провести полную проверку организаций, занимающихся изготовлением штампов и печатей, как объектов разрешительной системы.

6. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на глав администраций городов и районов области.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»