Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 апреля 1995 г. N 352-р


ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА ВОДЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В целях оперативного оказания помощи людям, терпящим бедствие на внутренних водоемах, предотвращения угрозы загрязнения водной среды, связанной с аварией судов, затоплением населенных пунктов, а также объединения усилий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (происшествий) на реках, водохранилищах:

1. Начальнику речного порта (председателю подкомиссии по чрезвычайным ситуациям) Семичастнову И.В., штабу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области (Меньшиков), областному комитету по охране природы (Арефьев), государственной инспекции по маломерным судам (Шутов):

1.1. Координировать действия по привлечению и направлению к местам чрезвычайных ситуаций (происшествий) формирований для оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий аварий, катастроф.

Установить оперативный обмен информацией через оперативного дежурного штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области. Телефоны: 31-45-41; 31-29-22.

2. Штабу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области:

2.1. Организовать взаимодействие с начальником летно - испытательного комплекса АО "Авиастар" Семочкиным Г.Я., начальником Поволжского авиационного регионального отдела РОСТО (Василенко) о выделении вертолетов с экипажем при чрезвычайных ситуациях с готовностью не более 1,5 часов с дальнейшей оплатой по объему выполненных работ.

2.2. Организовать взаимодействие с комитетом здравоохранения администрации области (Безворитный) по вопросу выделения медицинских сил и средств к местам оказания помощи людям, терпящим бедствие на водоемах области.

3. Начальникам летно-испытательного комплекса АО "Авиастар" Семочкину Г.Я., Поволжского авиационного регионального отдела

РОСТ Василенко Ю.Б. доукомплектовать используемые вертолеты средствами спасения людей на воде.

4. Управлению финансов области (Бородкова) оплачивать счета, представленные штабом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области в случаях применения вертолетов для спасения людей, терпящих бедствие на воде.

5. Начальнику государственной инспекции по маломерным судам Шутову Е.А. организовать постоянное дежурство сил и средств спасения на местах базирования.

6. Начальнику речного порта (председателю подкомиссии по чрезвычайным ситуациям) Семичастнову И.В. совместно со штабом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области (Меньшиков) подготовить и провести тренировку сил и средств спасения до 20 апреля 1995 года.

7. Городским, районным, поселковым и сельским администрациям, имеющим на подведомственных территориях реки, озера, пруды и водоемы, создать нештатные группы спасателей (группы быстрого реагирования для спасения людей на воде) из наиболее подготовленных, обученных людей (спортсменов, учителей физической подготовки и т.д.), в период купального сезона организовать дежурство в местах массового купания.

8. Председателю областного комитета по охране природы Арефьеву В.Н., начальнику штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области Меньшикову А.И. рассмотреть вопрос и выйти с ходатайством в свои Министерства о переподчинении государственной инспекции по маломерным судам с его структурными подразделениями штабу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области с финансированием из фонда Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.

9. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Яроша В.Ф.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»