Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 апреля 1995 г. N 300-Р


О ЛЬГОТАХ


Рассмотрев предложения областного совета ветеранов войны и труда о выполнении Федерального Закона "О ветеранах" от 25.01.95 до момента приведения Президентом и Правительством России своих правовых актов в соответствие с указанным Законом, учитывая многочисленные просьбы инвалидов и участников Великой Отечественной войны о немедленном предоставлении им дополнительных, предусмотренных данным Законом, льгот:

1. Ввести с апреля текущего года временные льготы инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда, в размере 50 процентов от стоимости:

услуг по саночистке,

радиоточки,

коллективной антенны.

2. Администрациям городов и районов области предусмотреть возмещение убытков от предоставления вышеуказанных временных льгот, до момента корректировки правовых актов Президента и Правительства, за счет средств местных бюджетов с последующим возмещением произведенных расходов из федерального бюджета.

3. В дополнение к пункту 6.1 распоряжения Главы администрации области от 20.02.95 N 140-р рекомендовать местным администрациям не применять порядок оплаты услуг по техническому обслуживанию жилья (квартплата) и услуг по отоплению с площади, превышающей установленные социальные нормы площади жилья, к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации области Павлова А.Ф.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»