Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 марта 1995 г. N 234-р

О ЗАДЕРЖКЕ ВЫПЛАТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ
ПОСОБИЙ НА ДЕТЕЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


Как показала проверка по состоянию на 10 марта 1995 года, в результате не принятых действенных мер была допущена задержка по выплате ежемесячных социальных пособий на детей в возрасте до 16 лет администрациями: Заволжского района г. Ульяновска (Еремин), г. Димитровград (Паршин), Инзенского (Ломакин) и Мелекесского (Идрисов) районов.

Учитывая, что в сложившихся условиях выплата ежемесячных пособий детям является важной формой социальной защиты, затрагивающей значительные слои населения, и в целях повышения ответственности должностных лиц, усиления контроля за расходованием бюджета:

1. Осудить практику несвоевременной выплаты ежемесячных социальных пособий на детей.

2. Обратить внимание начальника управления финансов области Бородковой Р.М. и председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей администрации области Большаковой М.Г. на ослабление контроля и непринятие мер по своевременной выплате ежемесячных социальных пособий на детей.

3. Главе администрации Мелекесского района Идрисову Р.Г. за задержку выплат ежемесячных социальных пособий на детей за 1994 год объявить неполное служебное соответствие занимаемой должности; главам администрации Инзенского района Ломакину В.В., г. Димитровграда Паршину В.А. объявить замечание.

4. Мэру г. Ульяновска Ермакову С.Н. усилить контроль за своевременностью выплат администрациями районов города ежемесячных социальных пособий на детей и в критических ситуациях, складывающихся с выплатой оказывать помощь финансовым отделам в изыскании необходимых средств.

5. Главам администраций городов и районов области ввести в практику работы первоочередность выплаты ежемесячных социальных пособий на детей и взять этот вопрос на особый контроль.

6. Управлению финансов области (Бородкова) оказывать помощь районным финансовым отделам в изыскании необходимых средств на выплату ежемесячных социальных пособий на детей.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Гуриновича В.И. и Павлова А.Ф.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»