Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 февраля 1995 г. N 155-р


О ПОДГОТОВКЕ ВОДИТЕЛЕЙ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕВОЗКУ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1994 г. N 372 "О мерах по обеспечению безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом", в целях подготовки водителей, осуществляющих перевозки опасных грузов и предотвращения дорожно-транспортных происшествий:

1. Учебно-курсовому центру АО "Ульяновскавтотранс" с 1 марта 1995 г. организовать специальную подготовку водителей, перевозящих опасные грузы, в соответствии с приказом Министра транспорта Российской Федерации N 92 от 06.12.94. Обучение вести на договорной основе.

2. Отделу ГАИ УВД Ульяновской области (Чухлов) с 15 марта 1995 г. согласование маршрутов перевозки опасных грузов и технические осмотры транспортных средств, предназначенных для перевозки указанных грузов, производить при наличии у водителей свидетельств о прохождении специальной подготовки установленного образца, соответствующего приказу Минтранса России от 06.12.94 N 92.

3. Транспортной инспекции (Колышкин), отделу ГАИ УВД (Чухлов) обеспечить контроль за наличием у водителей, осуществляющих перевозки опасных грузов, свидетельств, указанных в п. 2 настоящего распоряжения, за соблюдением должностными лицами и водителями правил безопасной перевозки опасных грузов автомобильным транспортом.

Виновных в нарушении правил привлекать к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»