Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 2004 г. N 138

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________


Во исполнение Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" постановляю:

1. Сохранить установленные ранее повышенные на 25 процентов оклады и тарифные ставки специалистам областных учреждений социально-культурной сферы, здравоохранения, образования, ветеринарной службы, физкультуры и спорта, работающим в сельской местности.

2. Установить:

2.1. Ежемесячную денежную компенсацию на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями в размере:

150 рублей - педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования;

100 рублей - педагогическим работникам других областных государственных образовательных учреждений.

2.2. Единовременное пособие на хозяйственное обзаведение выпускникам педагогических образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, другим специалистам, прибывшим на работу в областные сельские образовательные учреждения, в размере, устанавливаемом Договором между работником и работодателем.

3. Главному управлению финансов области предусматривать в областном бюджете средства на реализацию мер социальной поддержки указанным категориям специалистов.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления сохранить в бюджетах муниципальных образований расходы на реализацию социальной поддержки указанным категориям специалистов муниципальных учреждений.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Крючкова А.А.

Исполняющий обязанности
Главы администрации области
М.И.ШКАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»