Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 ноября 1996 г. N 1166-р

ОБ ЭЛЕКТРООБЕСПЕЧЕНИИ СЕЛЬСКИХ РАЙОНОВ ОБЛАСТИ
В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД 1996/97 ГОДОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В целях нормализации электрообеспечения сельских районов области в отопительный период 1996/97 годов и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.08.96 N 1129 "О дополнительных мерах по обеспечению промышленности и населения электрической и тепловой энергией в 1996/97 годах", постановлением Правительства Российской Федерации от 24.06.96 N 732 "Об обеспечении устойчивой работы народного хозяйства в осенне-зимний период 1996/97 годов":

1. Главам администраций районов области, генеральному директору АПК "Свияга" Пашину В.Г. в срок до 01.12.96:

1.1. Совместно с АО "Ульяновскэнерго" (Клементьев) уточнить списки отключаемых предприятий и производств в часы максимума нагрузок в энергосистеме.

1.2. Установить строгий контроль за исполнением порядка отключений предприятий и производств по команде электросетей в часы максимума нагрузок.

1.3. Запретить организациям и предприятиям всех форм собственности использование электроэнергии на отопление помещений в часы максимума нагрузок.

1.4. По каждому сельхозпредприятию составить списки производств, отключаемых в часы максимума нагрузок.

1.5. Предупредить руководителей предприятий и организаций о персональной ответственности за неисполнение команд электросетей о снижении (ограничении) потребления электроэнергии в часы максимальных нагрузок и при аварийных ситуациях в энергосистеме.

1.6. Создать аварийные бригады по восстановлению и поддержанию нормального электрообеспечения районов в экстремальных и аварийных ситуациях.

1.7. Разработать план совместных действий районов и электросетей, обслуживающих районы в экстремальных и аварийных ситуациях.

1.8. Усилить работу комиссий по контролю за соблюдением правил потребления электроэнергии юридическими и физическими лицами.

1.9. Предупредить потребителей электроэнергии об ограничении потребляемой мощности до 50 проц. от нормативной с 01.01.97 при необеспечении оплаты текущих платежей за использованную электроэнергию.

1.10. Устранить причины увеличения потребления электроэнергии на единицу продукции на предприятиях сельского хозяйства.

1.11. Совместно с комитетом здравоохранения (Безворитный), Управлением образования области (Букин), Управлением по делам культуры и искусства администрации области (Мынов) установить лимиты на потребление электроэнергии бюджетными организациями и жесткий контроль за их использованием.

2. Управлению сельского хозяйства и продовольствия (Пантюшин) до 01.01.97 представить предложения по созданию службы по эксплуатации и содержанию сельских электросетей, не входящих в собственность АО "Ульяновскэнерго".

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей Главы администрации области Пантюшина Н.А., Яроша В.Ф.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»