Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 ноября 1996 г. N 1151-р

О ПЕРСПЕКТИВНОМ РАЗВИТИИ
УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В области ведется целенаправленная работа по расширению и укреплению учебно-материальной базы учреждений образования. За последние три года на строительстве объектов образования освоено капитальных вложений в объеме 90.281 млн. рублей. Сдана в эксплуатацию 51 общеобразовательная школа на 16.670 ученических мест, в т.ч. в г. Ульяновске - 6 школ на 7.746 мест.

В целях дальнейшего совершенствования системы образования и реализации региональной программы развития образования в Ульяновской области:

1. Осуществить в 1997 г. в Ленинском районе г. Ульяновска:

1.1. Строительство новой школы в северной части г. Ульяновска, определив генеральным подрядчиком по строительству АО "Трест N 3" (Гришин).

Строительной фирме "Трест N 2" (М. Шканов) выполнить основной комплекс субподрядных работ.

АО "Ульяновскгражданпроект" (Полиевиц) выдать переработанную проектно-сметную документацию на кирпичный вариант в срок до 01.12.96.

1.2. Осуществить строительство пристроя к школе N 4, определив генеральным подрядчиком по строительству строительную фирму "Трест N 2" (Шканов). АО "Ульяновскгражданпроект" (Полиевиц) выдать ПСД на строительство пристроя к школе N 4 в срок до 01.12.96.

1.3. Заказчиком по строительству новой школы в северной части города Ульяновска и пристроя к школе N 4 выступить МП "Стройзаказчик" (А. Шканов).

2. Произвести полный капитальный ремонт школы N 52 в Засвияжском районе г. Ульяновска до 20.08.97 определив генеральным подрядчиком по капитальному ремонту механический завод (Абанин) с разработкой и утверждением ПОД.

Определить заказчиком по капитальному ремонту школы N 52 Управление образования администрации области (Букин).

3. Управлению финансов области (Бородкова), мэрии г. Ульяновска (Ермаков) предусмотреть в бюджете средства на финансирование строительства новой школы в северной части города Ульяновска, пристроя к школе N 4 и капитальный ремонт школы N 52 и осуществлять его взаимозачетами в областной, городской и районный бюджеты.

4. Принять предложения Управления образования по строительству школ области на 1997 - 1998 гг. и план капитального ремонта учреждений образования области.

5. Управлению образования администрации области (Букин), Управлению финансов области (Бородкова), главам администраций городов и районов области:

5.1. Предусмотреть средства на строительство школ области в 1997 - 1998 гг.

5.2. Предусмотреть средства на капитальный ремонт школ в соответствующих бюджетах.

6. УКСу областного Управления сельского хозяйства и продовольствия (Шляпин) обеспечить строительство школ.

7. Управлению образования администрации области (Букин) укомплектовать согласно сертификации строящиеся и капитально ремонтируемые школы ученической мебелью и оборудованием.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей Главы администрации области Яроша В.Ф., Павлова А.Ф.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»