Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 ноября 1996 г. N 1131-р


О ПОДДЕРЖКЕ ПРОМЫШЛЕННО-ФИНАНСОВОЙ ГРУППЫ "РАЗВИТИЕ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В развитие постановлений Главы администрации области от 27.02.96 N 39 "Об организации производства медицинского стекла" и от 16.04.96 N 73 "О мерах по снижению напряженности в сфере занятости населения в рабочем поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района", с целью загрузки промышленных предприятий и занятости населения в рабочем поселке Красный Гуляй:

1. Учитывая высокую рентабельность автоматизированного стекольного производства на импортном оборудовании, наличие и близость сырьевой базы, разместить на площадях Красногуляевского сельского строительного комбината производство стекла.

2. Принять предложения организаций и предприятий об изменении состава учредителей закрытого акционерного общества "Развитие".

3. Заместителям Главы администрации области Ярошу В.Ф., Чая В.Т., начальнику Управления по внешнеэкономическим связям Шаповалову В.Н., генеральному директору ЗАО "Развитие" Безбородову В.Г. разработать программу деятельности ЗАО "Развитие" и представить на утверждение.

4. Комитету по управлению имуществом Ульяновской области (Фокин), фонду имущества (Беспалов):

4.1. Рассмотреть вопрос акционирования Красногуляевского ССК с целью включения его в состав учредителей ЗАО "Развитие" и рефинансирования производства медицинского стекла.

4.2. Осуществить передачу двадцати процентов пакета акций АО "Стройкерамика" из доли государственной собственности в трастовое управление уполномоченной финансовой организации для привлечения инвестиций.

5. Утвердить план мероприятий ЗАО "Развитие" по созданию базы стройиндустрии для организации строительства комфортабельного жилья в Ульяновской области в рамках реализации правительственной программы "Свой дом" на 1996 - 1999 гг.

6. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству области (Сапрыкин), Ульяновскгеолкому (Кравцов) зарезервировать и оформить отвод земель Отрадненского карьера глин в границах разведанных и утвержденных запасов для производства лицевого щелевого кирпича и монтаблоков ЗАО "Развитие".

7. Рекомендовать председателю совета Ульяновского областного объединения предпринимателей Ямбаеву X.P., президенту торговопромышленной палаты Баландину Е.С., директору ГП "Фонд поддержки развития малого предпринимательства" Стянину В.Л. принять участие в инвестировании производства медицинского стекла.

8. Заместителю Главы администрации области Чая В.Т., начальнику Управления по внешнеэкономическим связям и инвестициям Шаповалову В. Н. принять меры по привлечению средств коммерческих банков и других инвесторов для реализации целевых программ ЗАО "Развитие".

9. Заместителям Главы администрации области Гуриновичу В.И., Чая В.Т., начальнику Управления финансов области Бородковой P.M., начальнику Государственной налоговой инспекции по Ульяновской области Анашкину В.Г. до 15 декабря т.г. внести предложения в Законодательное Собрание области по освобождению предприятий ЗАО "Развитие" от уплаты налогов в части, направляемой в областной и местный бюджеты.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей Главы администрации области Яроша В.Ф., Чая В.Т.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»