Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 ноября 1996 г. N 1065-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ
ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 09.01.95 N 44-Р
"О ЗАНЯТИИ ЧАСТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________

В средствах массовой информации систематически даются рекламные объявления о лечебной деятельности предприятий и лиц, не имеющих соответствующих лицензий, в результате чего отмечаются случаи ухудшения состояния здоровья граждан, прошедших курсы лечения у лиц, занимающихся незаконным врачеванием.

Руководствуясь Конституцией Российской Федерации и ст. 56, 57 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан:

1. Рекомендовать всем средствам массовой информации (печать, радио, телевидение), независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, разрешить рекламу, пропаганду медицинской деятельности, частной медицинской практики, народной медицины (целительства) только при наличии лицензии лицензионно-аккредитационной комиссии при Комитете здравоохранения администрации области на избранный вид деятельности и протокола к ней.

2. Управлению по делам культуры и искусства администрации области (Мынов), руководителям предприятий и организаций обеспечить надлежащее исполнение требований ст. 57 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан в части запрещения и проведения сеансов массового целительства в учреждениях культуры, на предприятиях и в организациях.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации области Павлова А.Ф.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»