Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 сентября 1996 г. N 872-р

О СОЗДАВШЕЙСЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В СВЯЗИ
С ОТКЛЮЧЕНИЕМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ
АО "ВОЛЖСКИЕ МОТОРЫ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.06.96 N 732 "Об обеспечении устойчивой работы народного хозяйства в осенне-зимний период 1996-97 гг." АО "Ульяновскэнерго" неоднократно предупреждало АО "Волжские моторы" о необходимости погашения долгов за пользование электроэнергией. По состоянию на 03.09.96 долг АО "Волжские моторы" за электроэнергию составил 2 млрд. 756 млн. рублей.

Телефонограммами от 25.07.96; 1, 13.08.96; 03.09.86 АО "Ульяновскэнерго" было предложено АО "Волжские моторы" в связи с неоплатой долгов за электроэнергию снизить электропотребление на предприятии до аварийной брони. Снижение электронагрузки не было выполнено, вследствие его АО "Ульяновскэнерго" 03.09.96 было проведено временное отключение электролинии по высокой стороне 110 кв.

Ввиду единого электроснабжения по высокой стороне предприятия АО "Волжские моторы" и его потребителей электроэнергии: головных канализационных сооружений города и тяговой подстанции N 3 АО "Электротранс" произошло отключение объектов коммунального хозяйства города, обесточена трамвайная линия. Произошел сброс канализационных стоков из КНС на Волжский косогор, остановилось трамвайное движение в Железнодорожном районе, все это привело к созданию чрезвычайной ситуации в городе.

В целях исключения подобных случаев:

1. Генеральному директору АО "Ульяновскэнерго" Клементьеву В.Р. решения по отключению электропотребителей коммунального и социального значения согласовывать лично с Главой администрации области.

2. Всем организациям и предприятиям области, являющимся поставщиками - перепродавцами электроэнергии на коммунальные и транспортные объекты городов и населенных пунктов, в срок до 24.09.96:

2.1. Определить объекты 0 потребители электроэнергии I категории, объекты жизнедеятельности населения, питающиеся от подстанций поставщиков электроэнергии.

2.2. Произвести расчет именной аварийной брони по электроэнергии и согласовать данный расчет с АО "Ульяновскэнерго".

2.3. Переоформить договоры на электроэнергию с АО "Ульяновскэнерго" и потребителями электроэнергии с учетом расчета именной аварийной брони.

3. Отметить недостаточную требовательность мэра г. Ульяновска Ермакова С.Н. к предприятиям - должникам по погашению долгов за теплоэлектроэнергию.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»