Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 сентября 1996 г. N 871-р

О ДОПОЛНЕНИИ К РАСПОРЯЖЕНИЮ ГЛАВЫ
АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 26.08.96 N 830-Р


Приобретаемая торговыми организациями алкогольная продукция завозится в Ульяновскую области с копиями сертификатов, заверенными владельцами подлинников или органами по сертификации других регионов страны; в большинстве случаев партии реализуемой продукции не соответствуют данным копиям или под их прикрытием реализуется продукция, не соответствующая требованиям стандартов по безопасности.

В целях исключения подобных случаев и обеспечения безопасности для жизни и здоровья жителей Ульяновской области:

1. Предприятиям торговли, независимо от форм собственности, а также индивидуальным предпринимателям реализацию алкогольной продукции, ввозимой на территорию Ульяновской области с копиями сертификатов, осуществлять только при наличии положительной экспертизы на идентификацию и проверки на соответствие требованиям стандартов по безопасности в Ульяновском центре стандартизации, метрологии и сертификации (УЦСМС).

2. Контролирующим органам власти:

2.1. При проведении проверок соблюдения правил торговли алкогольными напитками в городах и районах области учитывать, что реализация их должна осуществляться только при наличии сертификатов соответствия или их копий сертификатов соответствия на конкретную партию, оформленных на бланках УЦСМС, имеющих степени защиты от подделки (ксерокопирования).

2.2. В случае выявления факта отсутствия достоверного подтверждения на соответствие требованиям безопасности производить ее изъятие с последующей передачей в собственность государства, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.08.96 N 1213.

3. АООТ "Ульяновскоблторг" (Рогов) определить складские помещения для приема изъятой винно-водочной продукции, обеспечить ее учет с последующей реализацией или сдачей на АО "Симбирскспирт" в зависимости от степени ее безопасности.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации области Сурнина В.Н. и глав администраций городов и районов области.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»