Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 августа 1996 г. N 794-р

О ПОВЫШЕНИИ РОЛИ ЖЕНЩИН В СИСТЕМЕ
ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


Отмечаю, что количество женщин в органах исполнительной власти и местного самоуправления Ульяновской области не соответствует их роли в обществе.

Так, среди глав поселковых и сельских администраций совсем нет женщин в Павловском и Старокулаткинском районах, по одной женщине в Базарносызганском, Карсунском, Кузоватовском, Майнском, Новомалыклинском и Ульяновском районах. Не лучше положение дел в областных органах управления. Придавая исключительно важное значение участию женщин в общественно-политической жизни области и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 1996 года N 1005 "О повышении роли женщин в системе федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации":

1. Совету по вопросам государственной службы при Главе администрации области (Сычев), комитету по вопросам семьи, женщин и детей администрации области (Большакова), главам местных администраций:

При замещении вакантных должностей и решении кадровых вопросов вносить предложения по выдвижению женщин на руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

2. Руководителю аппарата Главы администрации области Артамонову В.С. совместно с ректором Ульяновского государственного университета Полянсковым Ю.В. до 1 октября 1996 года внести предложение по обучению, повышению квалификации и переквалификации женщин - государственных и муниципальных служащих, а также по системе обучения женщин для работы на руководящих должностях в органах государственной власти и местного самоуправления.

3. Комитету по вопросам семьи, женщин и детей администрации области (Большакова) в месячный срок:

3.1. Провести анализ представительства женщин на руководящих должностях в органах исполнительной власти и местного самоуправления, представительной власти и судебных инстанциях.

3.2. Подготовить предложения по улучшению продвижения женщин по службе и расширению их участия в принятии решений, по повышению роли женщин в управлении делами села, поселка, района, города и области.

3.3. Внести предложения по изменениям подпрограммы "Женщины" областной межведомственной подпрограммы "Семья и дети" на 1997 и последующие годы.

4. Руководителям областных органов управления при рассмотрении кадровых вопросов и внесении предложений по кадровым вопросам рекомендовать органам местного самоуправления разработать систему повышения роли женщин в органах местного самоуправления.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»