Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 июля 1996 г. N 741-р

О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА НА СОЗДАНИЕ И ПЕРЕДАЧУ
НАУЧНОЙ ЭКСПЕРТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


Решение проблемы стимулирования инвестиций в российскую экономику во многом зависит от становления российского и регионального рынка ценных бумаг, развитие которого будет осуществляться по мере преодоления инфляционных процессов и стабилизации производства.

С целью выполнения требований Закона Российской Федерации "О рынке ценных бумаг", формирования в области стратегии развития инфраструктуры регионального рынка ценных бумаг, обеспечения выполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 13.10.95 N 1016 и комплексной программы стимулирования отечественных и иностранных инвестиций схем управления рынка ценных бумаг, достижения его "прозрачности", исключающих возможность проведения недобросовестными структурами операций по скупке акций у мелких акционеров и нанесения тем самым ущерба экономике области, считать необходимым:

1. Заместителю Главы администрации области, председателю областной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Чая В.Т. выдать техническое задание и заключить договор с лабораторией "Финансы и кредит" (Хоменко) Ульяновского государственного университета (исполнитель) на создание и передачу научной экспертно-аналитической продукции по исследованию и прогнозированию регионального финансового рынка в Ульяновской области.

2. Главному управлению Центрального банка Российской Федерации по Ульяновской области (Давыдов), управлению финансов области (Бородкова), Ульяновскому областному комитету госстатистики (Дмитриев), комитету по управлению имуществом области (Фокин), фонду имущества области (Беспалов), мэриям городов и администрациям районов области обеспечить официальный доступ исполнителя к банку данных по рынку ценных бумаг.

3. Управляющему Делами администрации области Мачневу В.Г.:

- оплату производить на расчетный счет 67123944 в РКЦ ГУ Центрального банка Российской Федерации по г. Ульяновску, МФО 47308001, ИНН 7303002480 в соответствии с договором из средств за рассмотрение и выдачу лицензий на основании сметы расходов по выполнению хоздоговорных работ.

4. Контроль сроков и оплату выполнения отдельных этапов работы по теме "Исследование и прогнозирование регионального фондового рынка Ульяновской области" осуществлять в соответствии с календарным планом, включающим поэтапную стоимость выполнения работы.

5. Считать конечной целью реализации представленных после выполнения работы научных материалов достижение следующих форм экономического и социального эффекта:

- увеличение объема отечественных и иностранных инвестиций со стороны юридических и физических лиц в развитие производственных отраслей и отраслей инфраструктуры области;

- концентрация инвестиций на наиболее важных направлениях при проведении единой технической, структурной, маркетинговой и финансовой политики и эффективном управлении ресурсами области;

- повышение инвестиционной активности финансово-агро-промышленных групп;

- обеспечение целевой деятельности участников рынка ценных бумаг на интересы области, исключающей нанесение экономического и социального ущерба области и ее гражданам;

- усиление обоснованности, оперативности и точности решений, принимаемых по инициативе администрации области и областной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, в отношении участников рынка ценных бумаг на основе использования предложений по созданию и совершенствованию законодательной и нормативной базы инвестиционной деятельности.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»