Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 июля 1996 г. N 733-р


О ВВЕДЕНИИ СЕКВЕСТРА НА УТВЕРЖДЕННЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ РАСХОДЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


За первое полугодие текущего года в областной бюджет поступило доходов в сумме 396,8 млрд. рублей, в том числе получено из федерального бюджета 93,1 млрд. рублей. Доходная часть областного бюджета выполнена на 21,1 процента к годовому плану и на 53,7 процента к плану первого полугодия. Это привело к невозможности финансирования в полном объеме мероприятий, предусмотренных Законом Ульяновской области "Об областном бюджете Ульяновской области на 1996 год". В целях обеспечения выплаты зарплаты и других первоочередных расходов оформлена и получена ссуда из федерального бюджета в общей сумме 87,5 млрд. рублей, что позволило выполнить расходную часть на 72,5 процента. В то же время по состоянию на 1 июля текущего года сохраняется значительная задолженность по первоочередным статьям расходов: по заработной плате с начислениями - 20,1 млрд. рублей, компенсации на детей - 3,1 млрд. рублей.

Аналогичная ситуация сложилась в городах и районах области.

В связи со сложившейся ситуацией и в соответствии со ст. 16 Закона "Об областном бюджете Ульяновской области на 1996 год" и п. 5 постановления Главы администрации области от 18.06.96 N 103 "О мерах реализации Закона области "Об областном бюджете Ульяновской области на 1996 год":

1. Ввести во втором полугодии текущего года секвестр на утвержденные расходы в размере 30 процентов (кроме защищенных статей расходов).

2. Руководителям управлений и комитетов администрации области в двухнедельный срок внести в управление финансов области предложения по сокращению утвержденных расходов.

3. Управлению финансов области (Бородкова) внести соответствующие изменения в роспись доходов и расходов областного бюджета на 1996 год.

4. Рекомендовать мэрам г. Ульяновска и Димитровграда, главам администраций районов и г. Барыша проанализировать ход исполнения бюджета, принять соответствующие меры по финансированию расходов местных бюджетов в пределах получаемых доходов.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»