Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 июля 1996 г. N 685-р


ОБ ОХРАНЕ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В целях улучшения обеспечения безопасности людей на водоемах и реках области, во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации В. Черномырдина от 24.06.96 N 2246П-ПЗ:

1. Рекомендовать главам администраций городов и районов области:

1.1. До 12.07.96 рассмотреть на заседаниях органов исполнительной власти вопросы состояния охраны жизни людей на воде, а также ход выполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 15.04.96 N 465 "О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 1996 г.".

1.2. Организовать изготовление спасательных средств и инвентаря на местных предприятиях.

2. Комитету по охране природы области (Арефьев), АООТ "Речной порт" (Хлапьев) совместно с АО "Ульяновсккурорт" (Скороход), комитетом по вопросам семьи, женщин и детей, (Большакова), управлением образования (Букин):

2.1. Разработать и утвердить до 15.07.96 Правила охраны людей на воде, а также пользования водными объектами для плавания на маломерных судах.

2.2. Использовать средства массовой информации для пропаганды правил поведения и обеспечения безопасности людей на воде.

3. Комитету по охране природы области (Арефьев), АООТ "Речной порт" (Хлапьев), АО "Ульяновсккурорт" (Скороход), администрациям городов и районов области изыскать возможность финансирования мероприятий по охране жизни людей на воде, приобретению спасательных средств и инвентаря за счет собственных бюджетов.

4. Управлению образования (Букин), комитету по физической культуре и спорту (Сысоев) организовать обучение детей плаванию в общеобразовательных школах, в летних оздоровительных лагерях и отдыха, в спортивных и других учреждениях.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации области Яроша В.Ф.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»