Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 марта 1996 г. N 316-р


О 40-ЛЕТИИ ГНЦ НИИАР

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В феврале 1956 года Постановлением Правительства СССР в г. Мелекессе Ульяновской области создан научно-исследовательский институт атомных реакторов. За 40 лет существования в НИИАР выполнены крупные научные и инженерно-технологические комплексы работ в обоснование безопасности, надежности, экологической и экономической эффективности атомной энергетики, по оснащению промышленности и медицины эффективными нейтронными и гамма - источниками, в области радиохимии, а также большое количество других прикладных исследований.

Ныне ГНЦ НИИАР является ведущим предприятием России в перечисленных направлениях. Сотрудники института отмечены Ленинскими и Государственными премиями СССР и Государственной премией России. Более 100 сотрудников ГНЦ НИИАР имеют ученые степени докторов и кандидатов наук. Авторами института подготовлено более 10 книг и монографий по тематике атомной науки и техники. Институтом выполнено более 30 контрактов для заказчиков из Японии, ФРГ, Франции, Великобритании, Польши и других стран.

В связи с 40-летием ГНЦ НИИАР и за достигнутые успехи в развитии атомной энергетики:

1. Директору ГНЦ НИИАР подготовить предложения по поощрению сотрудников института главой администрации области.

2. Заместителю главы администрации области Гуриновичу В.И. выделить из бюджета области средства на приобретение во II квартале 1996 года одного пассажирского автобуса для перевозки сменного персонала.

3. Рекомендовать главе администрации Мелекесского района Чигакову В.И., мэру г. Димитровграда Паршину В.А. решить вопросы о выделении ГНЦ НИИАР земли:

- для индивидуальных садовых участков;

- для строительства индивидуальных гаражей;

- для строительства индивидуальных малоэтажных домов в соответствии с просьбой администрации института.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»