ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 сентября 1996 г. N 44

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ
АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ПРИЛЕГАЮЩИХ К НИМ ТЕРРИТОРИЙ


В последнее время участились случаи установки в полосе отвода автомобильных дорог плакатов, рекламных щитов, транспарантов, афиш, не относящихся к организации движения, а также торговых точек, киосков, памятных знаков на месте гибели граждан вследствие дорожно - транспортных происшествий. Возведение таких сооружений затрудняет эксплуатацию автомобильных дорог и ухудшает состояние безопасности дорожного движения, а также надлежащую эксплуатацию линий электропередач, газопроводов, подземных кабелей.

В связи с вышеизложенным и до принятия областного закона "Об автомобильных дорогах на территории Ульяновской области" Президиум Законодательного Собрания области решил:

1. Запретить установление плакатов, рекламных щитов, транспарантов, афиш, не относящихся к организации движения, а также торговых точек, киосков, памятных знаков в полосе отвода автомобильных дорог.

2. Рекомендовать главам администраций городов и районов Ульяновской области разработать комплекс мер по выполнению п. 1 настоящего решения.

3. Администрации Ульяновской области внести на рассмотрение Законодательного Собрания проект закона "Об автомобильных дорогах на территории Ульяновской области" до 1 января 1997 года.


Председатель Законодательного
Собрания области
С.Н.РЯБУХИН



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»