ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 сентября 1996 г. N 11/107

О ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ ФИНАНСОВОМ ПОЛОЖЕНИИ
В ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЛАСТИ


В области сложилось чрезвычайное финансовое положение при подготовке народного хозяйства к работе в зимних условиях.

Энергоснабжающие предприятия области к отопительному сезону 1996 - 1997 гг. должны произвести закупку мазута, жидкого топлива и угля на сумму свыше 160 млрд. рублей. Этими средствами предприятия не располагают, так как из федерального бюджета недополучено более 100 млрд. рублей по предприятиям и организациям, финансируемым из федерального бюджета для уплаты за потребленную в 1996 году теплоэнергию.

Кроме того, задолженность Минобороны предприятиям оборонного комплекса области за поставки ВВТ составляет 62,8 млрд. рублей.

Законодательное Собрание постановляет:

1. Обратиться к Правительству Российской Федерации с просьбой о проведении взаимозачета по платежам из федерального бюджета за теплоэнергоносители предприятиям и организациям Ульяновской области, финансируемым из федерального бюджета, в счет уплаты областью налогов в федеральный бюджет.

2. В случае отказа Правительства Российской Федерации в проведении взаимозачета платежей не перечислять в федеральный бюджет налоги на сумму сложившейся задолженности.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Законодательного Собрания области Головко Е. И.


Председатель
Законодательного Собрания
С.РЯБУХИН



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»