Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 февраля 1996 г. N 180-р

О МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 100-ЛЕТИЮ
ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В связи с исполняющимся в 1996 году 100-летием современных Олимпийских игр, проведением в г. Атланте (США) 26-й летней Олимпиады, в целях подготовки и успешного выступления в них спортсменов области, входящих в состав сборной команды России, пропаганды физической культуры и спорта и привлечения к занятиям ими населения области:

1. План спортивно-массовых мероприятий, посвященных 100-летию Олимпийских игр, утвердить.

2. Комитету по физической культуре и спорту администрации области (Сысоев) совместно с заинтересованными организациями в срок до 27 февраля т. г. подготовить и утвердить положения о комплексе мероприятий, обеспечить их широкую пропаганду и проведение на высоком организационном уровне.

3. Главам администраций районов области организовать проведение в районах массовых соревнований, оказать спортивным органам помощь в экипировании сборных команд спортивной формой и обеспечить их участие в территориальных и финальных соревнованиях.

4. Руководителям учебных заведений обеспечить контроль за проведением спартакиад и спортивных игр в школах, СПТУ, высших и средних специальных учебных заведениях с участием максимально большего числа учащихся и студентов, а также участие сборных команд в финальных областных играх.

5. Ректору Ульяновской Государственной сельскохозяйственной академии (Зотов), руководству учебного хозяйства (Хайсанов) и АО птицефабрики "Ульяновская" (Крайнов) произвести ремонт и благоустройство общежития академии, спортивных сооружений, обеспечить размещение и питание участников финала у областных сельских спортивных игр.

6. Комитету по физической культуре и спорту администрации области обеспечить подготовку членов сборных команд к Олимпийским играм. Установить, что спортсмены Ульяновской области, участвующие в XXVI Олимпийских играх в г. Атланте (США) и занявшие призовые места, а также их тренеры, награждаются специальными призами главы администрации области - автомобилями УАЗ-31512, а нуждающимся в улучшении жилищных условий предоставляются отдельные квартиры на состав семьи.

7. Управлению финансов области (Бородкова):

7.1. Предусмотреть своевременное выделение комитету по физической культуре и спорту администрации области средств на проведение мероприятий, посвященных 100-летию Олимпийских игр, в пределах ассигнований на развитие физической культуры и спорта на 1996 год по областному бюджету.

7.2. Изыскать возможность выделения Государственной сельскохозяйственной академии 200,0 млн. рублей для ремонта общежития академии за счет общих ассигнований на физкультуру и спорт.

8. Коммерческо-посреднической фирме "Облснаб" (Галушкин) выделить областному физкультурно-спортивному клубу "Урожай" автомашину УАЗ-3962 в счет взаиморасчетов по налогам в областной бюджет от АООТ "Ульяновский автозавод".

9. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Павлова А.Ф.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»