Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 февраля 1996 г. N 165-р

О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВЫХ ЯРМАРОК В Г. УЛЬЯНОВСКЕ
И РАЙОНАХ ОБЛАСТИ В МАРТЕ 1996 Г.

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


Учитывая сложившиеся традиции по проведению торговых ярмарок, многочисленные просьбы населения и в целях улучшения обеспечения населения области продуктами питания:

1. Провести в марте 1996 года торговые ярмарки на Центральном рынке г. Ульяновска.

2. Главам районных поселковых и сельских администраций, управлению сельского хозяйства и продовольствия обеспечить участие сельскохозяйственных товаропроизводителей, промышленных предприятий, расположенных на подведомственных территориях, а также колхозников, рабочих совхозов, фермеров в торговых ярмарках по графику, согласно приложению.

3. Предложить правлению облпотребсоюза (Мартьянов) организовать завоз на ярмарку в широком ассортименте продукции, выпускаемой собственными предприятиями, сельхозпродукции и товаров, не вырабатываемых в области.

4. Мэрии и администрации районов г. Ульяновска, управлению сельского хозяйства и продовольствия области, агропромкомбинату "Свияга", производственно-торговой ассоциации "Ульяновскобщепит", производственно-посреднической фирме "Ульяновскмолпром", производственно-коммерческой фирме "Ульяновскмясопром", акционерным обществам: "Ульяновскптицепром", "Ульяновскхлебпром", "Ульяновскзерно", "Симбирскспирт", "Нектар", кондитерской фабрике "Волжанка", "Ульяновскрастмасло", "Волжский", фирме "Витязь", арендному предприятию "Ульяновскрыба", товариществу с ограниченной ответственностью "Ульяновскрыбхоз", Ульяновскому хладокомбинату, леспромхозам комитета по лесу, предприятиям ассоциации "Облместпром" организовать в дни проведения ярмарок торговлю сельскохозяйственной продукцией, кулинарными кондитерскими изделиями, полуфабрикатами, продовольственными и непродовольственными товарами, выпускаемыми предприятиями.

5. Управлению внутренних дел области (Колесень) обеспечить надлежащий общественный порядок при проведении торговых ярмарок на Центральном рынке г. Ульяновска и в районах области.

6. Акционерному обществу "Ульяновскавтотранс" (Карпенко) обеспечить своевременное выделение автотранспорта по заявкам организаций, осуществляющих торговлю на ярмарках.

7. Акционерному обществу "Ульяновскнефтепродукт" (Зарипов) в дни проведения ярмарок обеспечить заправку автотранспорта, обслуживающего участников ярмарки, вне очереди.

8. Государственному предприятию "Ульяновскжилкомхоз" (Золотовский) предоставить всем участникам ярмарок места в гостинице согласно заявкам облпотребсоюза и управления сельского хозяйства и продовольствия области.

9. Для более четкой организации и проведения ярмарок образовать ярмарочный комитет в составе:

     Председатель комитета:
Усенко Н.Г.          - заместитель мэра г. Ульяновска.
     Заместитель председателя комитета:
Иванкин П.М.         - первый  заместитель  начальника  управления
                       сельского  хозяйства    и    продовольствия
                       области.
     Члены комитета:
Богоявленская Н.М.   - заместитель председателя облпотребсоюза;
Выдрин Г.П.          - заместитель начальника УВД;
Муратов Е.И.         - директор Центрального рынка г. Ульяновска;
Меркулов А.В.        - главный врач облСЭС;
Оганезов Р.А.        - заместитель  генерального  директора    АО
                       "Ульяновскавтотранс";
Усова Т.А.           - главный  специалист  отдела    координации
                       торговли  и  сферы   услуг    администрации
                       области;
Филимонов Ю.А.       - заместитель начальника управления сельского
                       хозяйства и продовольствия области;
Фролов А.В.          - заместитель    управляющего       Делами
                       администрации области;
Чухлов С.В.          - начальник ГАИ УВД;
Шлапак М.В.          - председатель ассоциации "Ульяновскобщепит".

10. Заместителям главы администрации области Колпакову Ю.Б. и Пантюшину Н.А., АО "Ульяновскнефтепродукт" (Зарипов) обеспечить участников осенней ярмарки 1995 года горюче-смазочными материалами в счет получаемых областью лимитов по товарному кредиту.

11. Мэрии г. Ульяновска произвести оплату за проживание в гостиницах участников ярмарки согласно представленным счетам гостиниц.

12. Областной энергетической комиссии (Ярош) рассмотреть вопрос по льготной оплате за теплоэлектроэнергию, водообеспечение Центральному рынку и гостиничному хозяйству.

13. В дни проведения ярмарок проводить совещание с подведением итогов и заслушиванием отчетов начальников районных управлений сельского хозяйства о готовности к весенне-полевым работам.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»