Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 декабря 1993 г. N 1336-р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ И МЕРАХ
ПО УКРЕПЛЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ
МЕСТНЫХ ГАЗЕТ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В целях обеспечения бесперебойного выпуска газет офсетным способом печати, сохранности газетной бумаги, социальной защиты работников областных национальных газет:

1. Управлению финансов области (Бородкова) выделить в декабре т.г. за счет средств областного бюджета управлению печати и информации администрации области:

- 12,5 млн. рублей для приобретения редакционно-издательских систем, предназначенных для набора, верстки газет и передачи информации по каналам электрической связи;

- 25 млн. рублей на приобретение модуля для складирования и хранения газетной бумаги;

- 2,2 млн. рублей на повышение средней заработной платы работникам областных национальных газет до среднеобластного уровня, начиная с 01.12.93;

- 0,8 млн. рублей на повышение, начиная с 01.12.93, гонорарного фонда редакций областных национальных газет с 27 тысяч рублей на один номер газеты до 54 тысяч рублей с дальнейшей индексацией указанной суммы одновременно с пересмотром тарифной ставки 1 разряда бюджетной сферы;

- 12 млн. рублей на образование фонда по премированию работников редакций газет по итогам работы за IV квартал 1993 года и в связи с профессиональным праздником - Днем работников российской печати.

2. Установить с 01.01.94 оклады работникам областных национальных газет на уровне окладов соответствующих категорий работников областной администрации (приложение).

Главам городских, районных администраций, управлению печати и информации администрации области установить аналогичным образом оклады главным редакторам и работникам редакций городских, районных газет. Средства на указанные цели изыскать за счет соответствующих бюджетов. В дальнейшем пересматривать заработную плату работников редакций газет одновременно с пересмотром (индексацией) заработной платы работников администраций.

3. Образовать в 1994 году за счет средств областного бюджета фонд премирования работников редакций газет в размере 4 должностных окладов в год и материальной помощи в размере 2 должностных окладов в год. Выплату осуществлять по результатам работы редакций газет приказом по управлению печати и информации администрации области.

4. Управлению финансов области (Бородкова) предусмотреть в бюджете области на 1994 год выделение управлению печати и информации администрации области 200 млн. рублей на приобретение и замену морально и физически устаревшего полиграфического оборудования.

5. В целях организации работы по учебе кадров редакций газет, повышения их квалификации, развития творческой инициативы журналистов, повышения культуры их труда, укрепления экономической деятельности местной печати восстановит с 01.01.94 в структуре управления печати и информации отдел периодической печати штатной численностью 3 единицы, возглавляемый начальником отдела на правах заместителя начальника управления печати и информации. Управлению финансов области (Бородкова) выделить необходимые средства для содержания дополнительной штатной численности.

6. Освободить управление печати и информации администрации области, редакции областных, городских и районных газет, учредителями которых являются местные органы власти и управления, и содержащиеся за счет средств областного бюджета, от уплаты налога на приобретение транспортных средств с декабря 1993 по декабрь 1994 года включительно.

7. Управлению печати и информации администрации области (Липин) организовать работу по своевременному приобретению оборудования, его пуску, эксплуатации и обслуживанию.

Распределить и довести до редакций областных, национальных газет дополнительные средства на повышение оплаты труда и гонорарного фонда.

8. Разрешить управлению печати и информации администрации области приобрести один легковой автомобиль за счет общих средств на содержание периодических средств массовой информации для осуществления работ по обслуживанию редакционно-издательских систем и централизованному выпуску газет.

9. Управлению финансов области, управлению печати и информации, главам администраций городов, районов проинформировать о ходе выполнения распоряжения до 01.03.94.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»