Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 ноября 1993 г. N 1227-р

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ
ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ УКАЗОВ, РАСПОРЯЖЕНИЙ И ПОРУЧЕНИЙ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В целях дальнейшего повышения качества работы по исполнению указов, распоряжений и поручений Президента Российской Федерации внести следующие дополнения и уточнения в действующий порядок организации контроля в аппарате администрации области и отраслевых органах управления:

1. Поступившие к должностному лицу, которому главой администрации области дано поручение по исполнению Указа, распоряжения или поручения Президента Российской Федерации, рассматриваются им безотлагательно. Срок исполнения Указа, распоряжения или поручения, если он определен, исчисляется в календарных днях с даты его подписания Президентом Российской Федерации.

2. Срок исполнения Указа, распоряжения и поручения, если он не определен, устанавливается в один месяц и исчисляется с даты их поступления в администрацию области. Поручение Президента Российской Федерации с пометкой "срочно" исполняется в течение трех дней.

Если по объективным причинам возникает необходимость продления срока исполнения Указа, распоряжения или поручения Президента Российской Федерации, должностные лица, которым главой администрации области поручено их исполнение, не позднее, чем за шесть дней до истечения установленного срока должны представить на имя главы администрации области мотивированную просьбу по этому вопросу и предложения о новом сроке.

3. Контролю подлежат все без исключения указы, распоряжения и поручения Президента Российской Федерации, в которых содержатся вопросы, относящиеся к компетенции администрации области.

Контроль за исполнением указов и распоряжений осуществляет юридический отдел администрации области.

Контроль за исполнением поручений Президента Российской Федерации осуществляет отдел контроля и исполнения директивных и распорядительных документов администрации области.

По каждому Указу, распоряжению или поручению на имя Президента Российской Федерации представляется доклад об исполнении за подписью главы администрации области.

Проект доклада готовит должностное лицо, которому давалось поручение по его исполнению. В проекте доклада должны быть отражены конкретные результаты работы по исполнению Указа, распоряжения или поручения Президента Российской Федерации. Одновременно вносится предложение о снятии с контроля исполненых поручений. Могут также вноситься другие предложения и замечания. Информация, представленная с нарушением срока, должна содержать объяснение о причинах задержки.

4. Ответственность за исполнение Указа, распоряжения или поручения Президента Российской Федерации в установленные сроки несут все исполнители, определенные главой администрации области.

Если исполнение адресовано одновременно нескольким должностным лицам, ответственность за своевременную подготовку и представление доклада об исполнении несут должностные лица, указанные первыми.

5. Распространить установленный настоящим распоряжением порядок контроля и исполнения указов, распоряжений или поручений Президента Российской Федерации на контроль и исполнение постановлений и распоряжений Совета Министров - Правительства Российской Федерации, постановлений, распоряжений и поручений главы администрации области.

6. Руководителю аппарата главы администрации области Артамонову В.С. рассмотреть вопросы совершенствования организации контроля и проверки исполнения нормативных актов и поручений.

Внести предложения по укреплению контрольных подразделений юристами, аналитиками и другими специалистами, способными обеспечить фактический контроль и проверку исполнения.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»