Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 октября 1993 г. N 1078-р

О МЕРАХ ПО АКТИВНОМУ ПРИМЕНЕНИЮ СПЕЦИАЛЬНЫХ
ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ В РАСКРЫТИИ КРАЖ ИМУЩЕСТВА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ, МУНИЦИПАЛЬНОЙ,
ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И СОБСТВЕННОСТИ
ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (ОРГАНИЗАЦИЙ)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В последнее время в области приняли массовый характер кражи государственного, общественного и личного имущества граждан.

Одним из условий предотвращения и быстрого раскрытия имущественных преступлений является применение различных химических и технических средств (химических ловушек). Однако в настоящее время из-за финансовых трудностей ОВД области не в состоянии полностью взять на себя работу по изготовлению химловушек в количестве, необходимом для блокирования всех объектов хранения материальных ценностей. В стороне от этой работы находятся хозяйственные органы, заинтересованные в сохранности своего имущества. В результате этого во многих районах слабо принимаются меры по повышению эффективности использования СХВ. За 9 месяцев текущего года с помощью СХВ раскрыты всего 31 кража, тогда как за этот же период прошлого года раскрыты 119. Ни одной кражи не раскрыто с помощью СХВ в г. Ульяновске и Димитровграде, в Инзенском, Карсунском, Мелекесском, Сенгилеевском, Ульяновском и других районах. Не увеличивается количество блокируемых объектов, несмотря на то, что более трети краж совершается из незаблокированных объектов.

Учитывая сложившееся положение, и в целях повышения эффективности использования СХВ в обеспечении сохранности имущества:

1. Главам администраций городов и районов области:

1.1. Принять меры по привлечению средств предприятий, организаций, учреждений, расположенных на подведомственных, территориях на изготовление химических и технических средств, по заявкам ГОВД, путем перечисления их стоимости на расчетный счет УВД N 1141757 в Ульяновский РКЦ (код 790008).

1.2. Рассматривать на совещаниях вопросы своевременной оплаты и применения СХВ в целях обеспечения сохранности имущества на предприятиях, в учреждениях, организациях, коммерческих структурах, колхозах и совхозах.

2. Управлению внутренних дел (Колесень):

2.1. Совместно с представителями администраций районов, хозяйственных организаций до 30.11.93 провести обследование состояния и блокировки СХВ всех объектов хранения материальных ценностей.

2.2. По результатам обследования подготовить заявки в технический отдел УВД на 1994 г. с указанием количества и видов химловушек. Согласовать с хозорганами вопросы их оплаты.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на государственно-правовой отдел (Сергеев).


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»