Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 сентября 1992 г. N 494

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫПОЛНЕНИЕ
СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ


В соответствии с пунктом 2 статьи 52 Закона Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой областной администрации" постановляю:

1. Возложить выдачу разрешений на право производства строительно-монтажных работ по объектам, финансируемым из федерального и областного бюджетов, на Государственный архитектурно-строительный надзор области.

2. Главам администраций городов Ульяновска, Барыша, Димитровграда, районов области в соответствии с пунктом 4 статьи 61 Закона Российской Федерации "О местном самоуправлении в РСФСР" своими постановлениями возложить обязанности по выдаче разрешений на строительно-монтажные работы, финансируемые не из федерального и областного бюджетов, на соответствующие органы Государственного архитектурно-строительного надзора.

3. Заказчикам, осуществляющим новое строительство, расширение, реконструкцию зданий и сооружений производственного и непроизводственного назначения, произвести оформление разрешений на право производства строительно-монтажных работ и в течение четвертого квартала текущего года пройти перерегистрацию переходящих объектов в органах Госархстройнадзора в соответствии с пунктами 1, 2 настоящего постановления.

4. Рекомендовать банкам, осуществляющим финансирование строительства, открывать финансирование новостроек при наличии у заказчика оформленного в установленном порядке разрешения на право производства строительно-монтажных работ.

5. При оформлении разрешений на право производства строительно-монтажных работ руководствоваться Примерным положением о порядке выдачи разрешений на выполнение строительно-монтажных работ, утвержденным приказом Министра архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации N 131 от 03.06.92 (прилагается).

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации области В.Ф.Яроша.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»