Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 марта 1992 г. N 187-р

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЛОТЕРЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


Администрация области доводит до сведения органов местных администраций городов и районов, что постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 1992 года N 114 "О порядке проведения лотерей в Российской Федерации", в целях упорядочения проведения лотерей в Российской Федерации предусмотрено:

1. Установить, что в каждом отдельном случае всероссийские лотереи проводятся министерствами и другими органами государственного управления Российской Федерации, а также республиканскими общественными организациями с разрешения Министерства финансов Российской Федерации на условиях, согласованных с этим министерством.

2. Предоставить право правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт - Петербурга по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации разрешать предприятиям, учреждениям и организациям проведение местных лотерей.

3. Министерству финансов Российской Федерации:

- утвердить типовые условия проведения лотерей в Российской Федерации;

- в 3-х месячный срок представить в Правительство Российской Федерации согласованные с Министерством юстиции Российской Федерации предложения о признании утратившими силу решений Правительства Российской Федерации в связи с настоящим постановлением.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»