ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 июля 2007 г. N 420-р

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с подпунктом 5.4.4 регионального Соглашения от 20.03.2007, заключенного между Федерацией организаций профсоюзов, объединениями работодателей и Правительством Ульяновской области на 2007 - 2009 годы, в целях улучшения демографической ситуации в регионе и обеспечения социальной защиты работников органов государственной власти Ульяновской области:

1. Производить женщинам, состоящим в трудовых (служебных) отношениях с Администрацией Губернатора, Правительством Ульяновской области или исполнительными органами государственной власти, возглавляемыми Правительством Ульяновской области, и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (далее - отпуск по уходу за ребенком), дополнительную ежемесячную выплату (далее - выплата) за счет средств фонда оплаты труда государственного органа в размере должностного оклада (тарифной ставки) по замещаемой должности (профессии) до предоставления указанного отпуска.

2. Осуществлять выплату отцу ребенка при следующих условиях:

фактического использования отцом отпуска по уходу за ребенком;

одновременного нахождения родителей ребенка в трудовых (служебных) отношениях с государственными органами, указанными в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Начисление выплаты производить со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день, предшествующий возобновлению трудовых (служебных) отношений включительно.

4. Руководителям исполнительных органов государственной власти, возглавляемых Правительством Ульяновской области, в месячный срок привести свои правовые акты в соответствие с настоящим распоряжением.

5. Министерству финансов Ульяновской области осуществлять финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего распоряжения, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на содержание государственных органов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области и руководителям организаций, находящихся на территории области, рассмотреть вопрос о предоставлении дополнительных социальных гарантий работникам, находящимся в отпусках по уходу за детьми.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Руководителя Администрации Губернатора и аппарата Правительства Ульяновской области Шемета В.Н.

Губернатор
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»