Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2007 года N 230


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ   

(с изменениями на 11 августа 2017 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 13.04.2021 N 146-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 09.02.2009 N 38-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.10.2013 N 467-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.08.2017 N 394-П
____________________________________________________________________


В целях осуществления финансирования мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей в сфере культуры Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок финансирования из областного бюджета Ульяновской области мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей в сфере культуры (прилагается).

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 11.10.2013 N 467-П.

Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства
Ульяновской области
В.П.КОЗИН

     




Утвержден
Постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 6 июля 2007 года N 230

     

ПОРЯДОК
ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ
КАМПАНИИ ДЕТЕЙ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ


1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия финансирования из областного бюджета Ульяновской области мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей в сфере культуры в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, а также регламентирует учет и отчетность об использовании указанных средств.

2. Финансирование мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей в сфере культуры осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области, утвержденной в установленном законодательством порядке.

3. Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области является главным распорядителем средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год на мероприятия по проведению оздоровительной кампании детей в сфере культуры.

4. Средства областного бюджета Ульяновской области, предусмотренные на финансирование мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей в сфере культуры, направляются на:

организацию отдыха творчески одаренных детей в расположенных на территории Ульяновской области загородных лагерях отдыха и оздоровления детей;

организацию и проведение профильной творческой смены для одаренных детей - "Симбирская мозаика".

5. Финансирование мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей в сфере культуры проводится на основании:

приказа Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области;

бюджетной сметы Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области;

государственных контрактов (договоров) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных нужд;

актов приемки выполненных работ (оказанных услуг) по позициям, предусмотренным сметой;

расчетных и иных необходимых в соответствии с законодательством документов.

6. Финансирование расходов на мероприятия по проведению оздоровительной кампании детей в сфере культуры осуществляется через лицевой счет Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, открытый в Министерстве финансов Ульяновской области, путем перечисления средств на расчетные счета поставщиков товаров, исполнителей работ (услуг), открытые в кредитных организациях.

7. Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области ведет учет полученных из областного бюджета Ульяновской области средств на финансирование мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей в сфере культуры, а также учет использованных на указанные цели средств в соответствии с законодательством.

8. Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области представляет в Министерство финансов Ульяновской области бухгалтерскую (финансовую) отчетность об использовании средств, выделенных из областного бюджета Ульяновской области на финансирование мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей в сфере культуры, в порядке и сроки, устанавливаемые Министерством финансов Ульяновской области.

9. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета Ульяновской области, выделенных на финансирование мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей в сфере культуры, осуществляется Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области в соответствии с установленными полномочиями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»