Недействующий




ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 27 апреля 2005 г. N 95

О внесении изменений в постановление Главы администрации
области от 02.09.2004 N 101


В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Федеральным законом от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2002 N 723 "Об утверждении общих требований к порядку и условиям выдачи разрешений на учреждение акцизных складов и порядку выдачи региональных специальных марок", в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья населения и усиления контроля за качеством поступающей в розничную продажу алкогольной продукции постановляю:

1. Внести в Положение о порядке проведения специальных защитных мер, включающих в себя проверку качества и безопасности алкогольной продукции, предназначенной для розничной реализации в Ульяновской области, и осуществление контроля за оборотом указанной продукции (далее - Положение), утвержденное постановлением Главы администрации области от 02.09.2004 N 101 "О порядке контроля качества и безопасности алкогольной продукции, предназначенной для розничной реализации в Ульяновской области", следующие изменения:

1.1. Пункт 5 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Под партией алкогольной продукции в целях настоящего Положения понимается алкогольная продукция, произведенная одной организацией, одного наименования, одной даты розлива, оформленная одним документом о качестве и единовременно поступившая в организацию, учредившую акцизный склад."

1.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Рекомендуется организациям оптовой торговли заявлять для осуществления контроля качества и безопасности алкогольную продукцию, импортируемую на таможенную территорию Российской Федерации и предназначенную для розничной продажи на территории Ульяновской области, в том числе вин натуральных, шампанских, игристых, газированных и шипучих, произведенных на территории Российской Федерации.

Отбор проб образцов алкогольной продукции и проведение лабораторных исследований осуществляются на основании договоров, заключенных между организацией оптовой торговли и организацией, уполномоченной администрацией Ульяновской области.".

1.3. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Специальные защитные меры в отношении алкогольной продукции, производимой предприятиями-изготовителями Ульяновской области, могут проводиться путем отбора проб от каждой партии на стадии технологического процесса непосредственно перед розливом из напорных чанов цехов розлива и (или) дополнительного проведения идентификации готовой продукции после розлива один раз в десять дней.

Мероприятия по проведению специальных защитных мер по проверке качества и безопасности алкогольной продукции, поступившей на акцизный склад, осуществляются в течение 45 дней со дня подачи заявки от организации, учредившей акцизный склад.".

1.4. В пункте 12 слова "департаментом администрации области по торговле, перерабатывающей промышленности и лицензированию" заменить словами "отделом торговли и сферы услуг управления сельского хозяйства и продовольствия администрации области".

1.5. В пункте 13 слова "управление торговли и потребительского рынка департамента администрации области по торговле, перерабатывающей промышленности и лицензированию" заменить словами "отдел торговли и сферы услуг управления сельского хозяйства и продовольствия администрации области".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Якунина А.И.

Глава администрации
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»