Недействующий




ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


     от 09 марта 2005 г. N 42

Об утверждении правил выплаты денежной компенсации по абонентской плате за пользование радио

(с изменениями на 28 июня 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________

____________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановление Губернатора Ульяновской области от 28.06.2005 N 145
____________________________________________________


Во исполнение Закона Ульяновской области от 30.11.2004 N 086-ЗО "О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области" постановляю:

1. Утвердить правила выплаты в 2005 году денежной компенсации по абонентской плате за пользование радио ветеранам труда, проживающим на территории Ульяновской области (прилагаются).

2. Главному управлению финансов Ульяновской области осуществлять финансирование расходов по выплате денежной компенсации ветеранам труда по абонентской плате за пользование радио муниципальным образованиям в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на 2005 год в фонде компенсаций по строке "субсидии бюджетам муниципальных образований на реализацию Закона Ульяновской области от 30.11.2004 N 086-ЗО "О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области".

3. Рекомендовать главам муниципальных образований осуществлять выплаты денежной компенсации по абонентской плате за пользование радио ветеранам труда, проживающим на территории Ульяновской области.

4. Исключить из текста пункта 1.2 постановления Главы администрации области от 31.12.2004 N 144 "О порядке возмещения в 2005 году расходов на оказание мер государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области" слова "радио и", из текста приложения N 2 к постановлению слово "радио".

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01января 2005 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Пантелеева А.Ю.

Глава администрации области
 С.И. МОРОЗОВ




УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
 Главы администрации области
от 09 марта 2005 г. N 42


Правила выплаты в 2005 году денежной компенсации
 по абонентской плате за пользование  радио ветеранам труда, проживающим на территории Ульяновской области

1. Настоящие Правила устанавливают порядок выплаты в 2005 году ветеранам труда, проживающим на территории Ульяновской области, денежной компенсации по абонентской плате за пользование радио (далее - компенсация).

2. Компенсация предоставляется ветеранам труда в соответствии с Законом Ульяновской области от 30.11.2004 N 086-ЗО "О мерах государственной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области".

3. Финансирование расходов на выплату компенсации осуществляется за счет средств областного бюджета.

Расходование средств производят комитеты социальной защиты населения муниципальных образований.

4. Компенсация выплачивается в размере 50 процентов от установленного тарифа абонентской платы за пользование радио. При изменении тарифа оформляется перерасчет компенсации.

5. Компенсация назначается и выплачивается комитетами социальной защиты населения муниципальных образований по месту жительства получателя через предприятия связи либо путем зачисления на лицевые счета в отделениях Сбербанка Российской Федерации по Ульяновской области. Оплата услуг по доставке и выплате компенсации осуществляется за счет средств областного бюджета.

   6. Ветеранам труда, пользующимся услугами радио, до 01 января 2005 года компенсация оформляется на основании сведений (пофамильного списка), представленных комитету социальной защиты населения муниципального образования по месту жительства ветерана труда оператором связи по состоянию на 01 января 2005 года.

7. Ветераны труда, имеющие право одновременно на денежную компенсацию по абонентской плате за пользование телефоном и на денежную компенсацию по абонентской плате за пользование радио, представляют в комитет социальной защиты населения следующие документы:

- заявление (с представлением паспорта);

- копию документа, подтверждающего оплату за пользование радио за месяц, предшествующий месяцу обращения (с подлинником).

Ветераны труда, начавшие пользоваться услугами радио после 01 января 2005 года, предъявляют документы, подтверждающие оплату за весь период пользования радио.

В случае, если абонент имеет одновременно право на денежную компенсацию по абонентской плате за пользование телефоном и на денежную компенсацию по абонентской плате за пользование радио, выплата обеих компенсаций осуществляется одновременно и ежемесячно.

8. Ветераны труда, имеющие право на компенсацию по абонентской плате за пользование радио, представляют в комитет социальной защиты населения муниципального образования следующие документы:

- заявление (с представлением паспорта);

- копию удостоверения "Ветеран труда" (с подлинником);

- копию документа, подтверждающего оплату за пользование радио за месяц, предшествующий месяцу обращения (с подлинником).

Ветераны труда, начавшие пользоваться услугами радио после 01 января 2005 года, предъявляют документы, подтверждающие оплату за весь период пользования радио.

В случае, если абонент обращается только за компенсацией по абонентской плате за пользование радио, выплата компенсации осуществляется ежеквартально.     

  

9. Решение о назначении компенсации (распоряжение) принимается комитетом социальной защиты населения муниципального образования в 15-дневный срок с даты подачи заявления со всеми необходимыми документами. В случае отказа в назначении компенсации, решение об этом в письменной форме в 10-дневный срок с даты принятия решения направляется заявителю с разъяснением причин отказа, одновременно возвращаются все представленные документы.     

10. Компенсация, излишне перечисленная после смерти получателя, не входит в состав наследства и подлежит возврату в комитет социальной защиты населения муниципального образования с месяца, следующего за месяцем его смерти.

11. Излишне выплаченные суммы компенсации, при установлении факта злоупотребления получателя, удерживаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Споры по вопросам назначения и выплаты компенсации разрешаются в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

13. Технологический процесс назначения и выплаты компенсации, система учета средств, отчетности, программное обеспечение автоматизированного процесса регулируется внутренним инструктивным документом комитета социальной защиты населения администрации области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»