Недействующий

ЗАКОН

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 9 марта 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Ульяновской области от 31.08.2013 N 161-ЗО
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Закона Ульяновской области от 30.12.2005 N 157-ЗО
     Закона Ульяновской области от 06.06.2007 N 84-ЗО
     Закона Ульяновской области от 09.03.2010 N 18-ЗО

____________________________________________________________________

Принят
Законодательным Собранием
Ульяновской области
29 ноября 2004 года


Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственной социальной помощи") определяет размеры, условия и порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим или пребывающим на территории Ульяновской области гражданам и иным категориям граждан, предусмотренным Федеральным законом "О государственной социальной помощи".

     Статья 1. Получатели и виды оказания государственной социальной помощи


Получателями государственной социальной помощи являются:

1) малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие или пребывающие на территории Ульяновской области граждане, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Ульяновской области;

2) иные предусмотренные Федеральным законом "О государственной социальной помощи" категории граждан, которые по не зависящим от них причинам оказались в трудной жизненной ситуации.

Оказание государственной социальной помощи осуществляется в виде денежных выплат (социальные пособия и другие выплаты) и натуральной помощи (топливо, продукты питания, одежда, обувь, медикаменты и другие виды натуральной помощи).

     Статья 2. Размеры государственной социальной помощи


1. Размер государственной социальной помощи ее получателям устанавливается дифференцированно с учетом среднедушевого дохода семьи и количества нетрудоспособных членов семьи и не может быть менее разницы между суммой величин прожиточных минимумов и общим доходом семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина.

2. Максимальный размер государственной социальной помощи не может превышать 10-кратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Ульяновской области на квартал, предшествующий месяцу обращения гражданина за ее получением.

     Статья 3. Порядок назначения государственной социальной помощи

Порядок назначения государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим или пребывающим на территории Ульяновской области гражданам и иным категориям граждан, предусмотренным Федеральным законом "О государственной социальной помощи", определяется нормативным правовым актом Правительства Ульяновской области в соответствии с положениями Федерального закона "О государственной социальной помощи", настоящего Закона.

     Статья 4. Источники финансирования государственной социальной помощи


Финансирование оказания государственной социальной помощи осуществляется за счет средств, предусматриваемых в областном бюджете Ульяновской области.

     Статья 5. Заключительные и переходные положения


1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

2. Главе администрации Ульяновской области в течение трех месяцев со дня опубликования настоящего Закона привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Исполняющий обязанности
Главы администрации области
М.Г.БОЛЬШАКОВА

Ульяновск
30 ноября 2004 года
N 088-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»