УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ


      от 08 сентября 2004 г. N 72


О внесении изменений и дополнений в Положение "О порядке предоставления в аренду нежилых помещений,
находящихся в муниципальной собственности города Ульяновска", утвержденное решением Ульяновской Городской Думы
от 30.04.2003 N62, с изменениями

В соответствии с Уставом города Ульяновска, рассмотрев решение Ульяновского Территориального управления Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства от 23.03.2004 г., в целях эффективного управления муниципальной собственностью Ульяновская Городская Дума решила:      

1. Внести в Положение "О порядке предоставления в аренду нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности г. Ульяновска», утвержденное решением Ульяновской Городской Думы от 30.04.2003 N62, с изменениями, следующие изменения:

1.1. Подпункт 3.1.1. изложить в новой редакции:

"3.1.1. Недвижимое имущество предоставляется в аренду:

        - целевым назначением,

        - на торгах. Объектом торгов может выступать недвижимое имущество, представляющее собой отдельно стоящее здание любой площади, встроенное или пристроенное помещение площадью не менее 100 кв. м, имеющее обособленный вход от остальных помещений, расположенных в здании. Решение о предоставленииправа аренды на конкурсной основе принимает Комитет при наличии 2-х и более заявлений на аренду одного итого же объекта.».

1.2. Подпункт 3.2.1. дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае подачи одновременно 2-х и более заявок о предоставлении в аренду одного и того же объекта муниципального имущества претендентам предлагается принять участие в конкурсе или аукционе на право заключить договор аренды на заявленный ими объект.».

1.3. Абзац 1пункта 3.2.2 дополнить частями следующего содержания:

- право на заключение договора аренды объекта недвижимости выставляется на торги. Претендент имеет право принять участие в торгах,

- наличия задолженности в бюджеты, указанной в справке налогового органа.».

2. Настоящее решение вступает в силу с 01.10.04 г., подлежит опубликованию в газете "Ульяновск сегодня» и применяется к ранее заключенным договорам в соответствии с требованиями, установленными Гражданским кодексом РФ.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Ульяновской Городской Думы, председателя комитета по бюджету, экономической политике и муниципальной собственности Беспалову М.П.


Председатель Ульяновской Городской Думы
 И .А. МОКЕВНИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»