Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2000 г. N 13

О мерах по укреплению транспортной дисциплины и безопасности движения на дорогах области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________


По итогам 1999 года в области отмечается сокращение количества дорожно - транспортных происшествий, числа погибших и раненых.

Однако уровень аварийности на дорогах области остается по-прежнему высоким, а криминогенная обстановка сложной. При дорожно - транспортных происшествиях погибло 321 и ранено 1700 человек.

В целях сокращения дорожно - транспортного травматизма, повышения уровня ответственности участников дорожного движения и должностных лиц за состояние транспортной дисциплины постановляю:

1. Рекомендовать главам администраций городов, районов области в срок до 10 февраля 2000 года совместно с начальниками городских (районных) ОВД:

1.1. Проанализировать причины возникновения дорожно - транспортных происшествий, разработать и принять необходимые меры по их предупреждению.

1.2. Вопрос обеспечения безопасности дорожного движения по итогам 1999 года рассмотреть на заседании городской (районной) комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Проводить заседания комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения не реже одного раза в квартал, а при осложнении аварийной обстановки на транспорте - не реже одного раза в месяц.

1.3. Принять меры к возрождению работы общественных инспекторов ГИБДД.

1.4. Обеспечить выполнение постановления главы администрации области N 67 от 27.04.98 в части создания и функционирования штрафных стоянок задержанного транспорта во всех городах и районных центрах области.

2. Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения области (Колпаков) рассмотреть по итогам 1999 года состояние работы городских, районных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, допустивших рост дорожно - транспортных происшествий. Проанализировать причины неудовлетворительной работы этих комиссий и разработать конкретные меры по устранению недостатков.

3. Рекомендовать главам администраций Новоспасского (Вражнов), Николаевского (Шадышков) районов рассмотреть вопрос финансирования за счет средств местного бюджета дополнительной штатной численности инспекторов ДПС ГИБДД для работы на стационарных постах ДПС, расположенных на территориях своих районов, в количестве 4 инспекторов на каждый пост.

4. Государственно - правовому отделу администрации области (Сурнин), администрации Заволжского района (Бауэр) рассмотреть вопрос о создании роты дорожно - патрульной службы ГИБДД на базе существующего взвода дорожно - патрульной службы Заволжского РУВД.

5. Комитету здравоохранения администрации области (Безворитный) обеспечить проведение освидетельствования водителей, задержанных за управление транспортом в состоянии наркотического опьянения, во всех центральных городских и районных больницах.

6. ГП "Ульяновскавтодор" (Трибунский) принять меры по завершению в первом полугодии текущего года работы по внедрению системы маршрутного ориентирования на автодорогах общего пользования.

Активизировать работу по устранению причин дорожно - транспортных происшествий в местах их концентрирования.

7. Управлению образования администрации области (Букин) ввести в школах и дошкольных учреждениях области 10-часовую программу изучения правил дорожного движения для привития навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

8. Комитету по управлению государственным имуществом области (Фокин) в течение первого полугодия текущего года подобрать помещения для отдельного батальона дорожно - патрульной службы и управления ГИБДД УВД области, наиболее приспособленные для их размещения.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника государственно - правового отдела администрации области Сурнина В.Н.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»