Недействующий




ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 31 августа 1994 г. N 156


О розничной цене на сжиженный газ для населения


В области сложилось критическое положение со снабжением сжиженным газом населения из-за повышения цен на сырье заводами - поставщиками и отсутствия компенсаций со стороны федеральных органов, несмотря на неоднократное обращение администрации области. В целях недопущения срыва в снабжении сжиженным газом населения и покрытия возросших убытков постановляю:

1. Установить с 1 сентября 1994 года розничную цену на сжиженный газ населению 354 рублей за 1 кг, включая налог на добавленную стоимость и спецналог.

2. Сохранить действующие размеры скидок (в процентах) к розничным ценам на сжиженный газ при реализации его гражданам, пользующимся льготами, предусмотренными Указами Президента Российской Федерации и Постановлением Правительства Российской Федерации. Управлению финансов области (Бородкова) обеспечить получение средств из республиканского бюджета на покрытие этих расходов.

3. Установить с 1 сентября 1994 года льготную цену 177 рублей за 1 кг на баллонный сжиженный газ населению, проживающему и работающему в сельской местности.

4. Сохранить с 1 сентября 1994 года компенсационные выплаты по оплате за сжиженный газ реализуемый малоимущим слоям населения, имеющим доход на 1 члена семьи ниже прожиточного минимума по перечням, определенным комитетом социальной защиты населения (Радаев).

5. Установить с 1 сентября 1994 года скидку в размере 50 процентов от предельного уровня розничных цен на сжиженный газ, используемый населением от групповых установок.

6. Управлению финансов области (Бородкова) возместить из областного бюджета убытки по пунктам 3 и 5 настоящего Постановления в централизованном порядке ОПП "Ульяновскгазсервис".

7. Рекомендовать предприятиям, ведомствам, имеющим жилой фонд и использующим сжиженный газ от групповых установок, предоставить льготы по оплате за газ в размере 50 процентов за счет собственных средств.

8. Газовому хозяйству области отпускать баллонный газ по льготным ценам гражданам только по нормам, сложившимся за последние два года по каждому району. Газ, реализуемый гражданам сверх нормы, отпускается по полной стоимости.

9. Население, имеющее право на льготы, предусмотренные настоящим постановлением, пользуется одной из льгот.

10. При транспортировке сжиженного газа в районы области автотранспортом получателя отпускной тариф снижается на 10 процентов за 1 кг газа.

11. Пункты распоряжения Главы администрации области от 24.01.94 N 95-р "О предоставлении льгот на газ, топливо и электроэнергию, реализуемые населению" в части ценовых льгот на газ считать утратившими силу.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»