УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

РЕШЕНИЕ
от 21 декабря 1995 г. N 9


О НОРМАХ ОТПУСКА ЭНЕРГОРЕСУРСОВ НАСЕЛЕНИЮ,
ПРОЖИВАЮЩЕМУ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ (ДОМАХ),
НЕ ОСНАЩЕННЫХ ПРИБОРАМИ УЧЕТА


На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 05.11.95 N 1089 "О неотложных мерах по стабилизации энергоснабжения" и в соответствии с пунктом 4 постановления Главы администрации области от 10.10.95 N 153 "О сроках перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг", комиссия решила:

1. Утвердить нормы отпуска населению:

1.1. Тепла и газа для отопления жилых помещений, не имеющих приборов учета, согласно приложению 1.

1.2. Электрической энергии на коммунально-бытовые нужды в жилых помещениях, не имеющих приборов учета, согласно приложению 2.

1.3. Газа на коммунально-бытовые нужды (кроме отопления) в жилых помещениях, не имеющих приборов учета, согласно приложению 3.

1.4. Горячей воды на коммунально-бытовые нужды в жилых помещениях, не имеющих приборов учета, согласно приложению 4.

1.5. Питьевой воды (и прием стоков) в жилых помещениях, не имеющих приборов учета, согласно приложению 5.

2. Установленные настоящим решением нормы отпуска энергоресурсов населению вводятся в действие:

а) утвержденные вновь - начиная с оплаты населением энергоресурсов потребленных в декабре 1995 года;

б) уточненные вместо ранее действующих - с момента очередного изменения розничных цен на конкретный вид энергоресурсов, но не ранее января 1996 года.

3. На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 02.11.95 N 1087 "О неотложных мерах по энергосбережению" установить с 1-го января 1996 года следующее:

а) отпуск электрической энергии населению на нужды отопления осуществлять только в жилые помещения (дома) оборудованные приборами учета (счетчиками);

б) во вновь строящихся индивидуальных жилых домах, банях, теплицах и др. подачу природного газа производить только после установки на вводе домовладения учетного прибора (счетчика).

в) при проектировании и строительстве жилых домов и других объектов предусматривать установку учетных приборов (счетчиков) для учета расхода тепла, электроэнергии, воды (холодной и горячей), газа и других энергоресурсов.

4. Все ранее действующие нормы и нормативы отпуска энергоресурсов населению, после введения в действие норм, предусмотренных настоящим решением, применению не подлежат.


Председатель комиссии
В.Ф.ЯРОШ




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»